8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выговор и лишение премии за утерю отпускного?

Здравствуйте! Такой вопрос, ездили с мужем в отпуск по проездным, он военнослужащий, по приезду я потеряла билеты и его отпускное, билеты восстановили вместе со справкой, что летали. Там просто. Насчет отпускного ему сказали, что сделают дубликат, нужно будет сделать повторную отметку, что тоже несложно, т.к. в городе, куда мы ездили, есть родственники. Однако, спустя почти неделю, дубликат так и не сделали, а объявили ему,что будет проводится служебное расследование по окочании которого его обязательно ждет выговор и лишение премии. Законно ли это???? Можно ли сделать что-то??? На какие законы и положерия они опираются?? Заранее благодарю за ответ.

03 февраля 2015, 09:23, Юлия, г. Уссурийск
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Юлия. Могут за утрату ВПД шоркнуть запросто. А вот законно или нет, давайте разберемся.

Вы сначала ответьте в каких органах проходит службу Ваш муж, точно ли Вы брали военно-перевозочные документы, или речь идет об авансе для приобретения билетов? Когда вернулись из отпуска и когда муж приступил снова к исполнению (вышел на службу)? Вашего мужа могут, в зависимости от обстоятельств, наказать за нарушение воинской дисциплины, которая может выражаться в невыполнении установленного порядка финансовой отчетности — если брали аванс -, либо в нарушении приказа о хранении и использовании ВПД. Это пока предварительно. Если ответите на вопрос — скажу, что хочет часть и на что опирается.

16 марта 2016, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли увольнение и лишение премии со стороны работодателя?
Работаю в логистической компании оператором ПК. Начальник вызвал к себе и настойчиво попросил написать по собственному желанию, аргументировав это, что якобы я являюсь слабым звеном. Никакой аргументации и фактов кроме его "я так думаю, я начальник, я так вижу" не получила. Писать по собственному отказалась. Грозит уволить по статье, но вот не знает по какой. На данный момент прекратил выплачивать премию. Сказал, что будет лишать премии каждый месяц. Оклад 20 000 рублей, премия 15 000. Подскажите, на сколько законно увольнение и лишение премии. С моей стороны полное соблюдение рабочего дня и выполнение воздоденных обязанностей.
23 мая 2019, 17:58, вопрос №2368654, Евгения, с. Темпы
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли обжаловать выговор и лишение премии, если разбирательство провели без моего ведома?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. По мне провели разбирательство и объявили выговор и лишили премии без моего ведома, при это объяснительных я не писал и о выговоре узнал случайно. Законно ли это?
29 января 2019, 12:18, вопрос №2241262, Михаил, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Как обжаловать приказ о строгом выговоре и лишении премии, если я отказалась от командировки?
Здравствуйте,отправляли в другой город в командировку на месяц. Я отказалась выехать, у меня двое детей 4 и 7 лет,их не с кем оставить. Мне строгий выговор и лишили премии. допущены ли нарушения от руководства и вынесений взысканий. и куда обратиться обжаловать приказ и как следует решить спор?спасибо
29 ноября 2017, 10:04, вопрос №1828635, Татьяна, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав работников
Выговор и лишение премии при невнимательности работника
Добрый день! На работе ФГУП случилась неприятная ситуация. Во время аврала направил документы с пометкой ДСП коммерческой компании. Без злого умысла. Вот так получилось. Забыл что них есть пометка. Это заметила наша СБ. Началось служебное расследование. Итогом которого может стать применение выговора и лишения половины премии мне и моему начальнику. Прошу уточнить правомерна ли столь суровое наказание, за совершенное мной действие , учитывая, что согласно ст. 13.14 КоАП, ответственность применяется в виде штрафа до 1000руб для физ.лиц и до 5000руб для должностных. Понятно, что половина премии заметно превышает обозначенные в КоАП штрафы. Что я могу сделать, что снизить планируемое наказание?
05 октября 2017, 19:15, вопрос №1771636, Николай, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Трудовое право
Выговор и лишение премии
Здравствуйте, я ушла с работы на 2 часа раньше, начальство заставили писать объяснительную и сказали что вынесут выговор с лишением премии. Правомерны ли их действия? Учреждение государственное ( больница )
17 февраля 2015, 18:21, вопрос №730345, Нелли, г. Новокуйбышевск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2016