Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте.у меня такой вопрос.Если ребенок не включен в приатизацию,при разделе имущества квартиру разделят на троих или возможно ли добиться того что бы разделили на троих?ребенку три года,при покупки квартиры ребенок уже был,квартира была куплена во время брака.сейчас бывший муж подает на раздел имущества.

03 Февраля 2015, 12:11, вопрос №711872 Ирина Рафилевна, г. Ноябрьск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно ст. 34 СК РФ  Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Согласно ст.39 СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.Пои разводе квартира будет делиться на двоих: вас и вашего мужа, так как находятся в вашей совместной собственности. Однако Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.То есть по усмотрению суда, родителю, с которым остается ребенок, может быть предусмотрена большая часть, но далеко не всегда суды на это идут.Вы могли бы поделить на троих( вас, вашего мужа и ребенка), если бы квартиры находилась в долевой собственности( ст.245 ГК РФ).Удачи!   
    03 Февраля 2015, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.