8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье 81, п.7.1 ТК РФ

Добрый день!

Увольнение по ст.81 п.7.1 Трудового кодекса, если не госслужащий, должность приравнена к госслужбе согласно приказа минэкономразвитя №п/555 от 27.12.2013.

Заполнялась декларация о доходах и была упущена информация о недвижимости мужа приобретенная в отчетном году.

С уважением, Елена

03 февраля 2015, 09:06, Мулюкина Елена, г. Тула
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Из вопроса неясно, что Вас интересует? Действительно ст. 81 Трудового кодекса содержит возможность уволить работника по инициативе работодателя в случае

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

Если вы полагаете, что увольнение не является законным, то вы вправе обжаловать увольнение в судебном порядке. Согласно ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки

Работодатель должен будет доказать соблюдение процедуры увольнения.


05 февраля 2015, 04:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я написала заявление чтобы меня уволили досрочно руководствуясь ст 180 ч3 тк рф и ст 81 п 1
Добрый день! Мне вручили уведомление об увольнении в связи с ликвидацией филиала за два месяца до увольнения. Но сам офис закрыли сразу после подписания мной уведомления. Я написала заявление чтобы меня уволили досрочно руководствуясь ст 180 ч3 тк рф и ст 81 п 1. Работодатель не подписал мое заявление и сказал что будешь лва месяца сидеть дома на голом окладе (зп сдельно-премиальная) - имеет ли право работодатель на такие действия если у меня нет возможности по его вине выходить на работу?
01 декабря 2020, 09:26, вопрос №2924733, Галина, г. Первоуральск
1 ответ
Все
Объяснить преимущества и недостатки расторжения трудового договора по п.2 ст. 81 Трудового Кодекса РФ без соблюдения работодателем двухмесячного срока предупреждения об увольнении
Представьте себе, что вы юрисконсульт акционерного общества. Работники общества обратились к вам с просьбой объяснить преимущества и недостатки расторжения трудового договора по п.2 ст. 81 Трудового Кодекса РФ без соблюдения работодателем двухмесячного срока предупреждения об увольнении. Сформулируйте юридически обоснованный ответ.
15 апреля 2020, 12:25, вопрос №2744458, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я и ещё несколько коллег 12.03.2020 написали заявления о досрочном увольнении с выплатами по ТК РФ(2 оклада и 1 компенсация)
Добрый день ! Порешению суда предприятие признано банкротом и назначен конкурсный управляющий с 27.02.2020 до августа 2020. 28 февраля 2020 он выдал всем работника уведомления об увольнении, в соответствии со ст 180 ТК и ст.129 ФЗ. Я и ещё несколько коллег 12.03.2020 написали заявления о досрочном увольнении с выплатами по ТК РФ(2 оклада и 1 компенсация). Конкурсный управляющий нам предлагает уволиться по статье ликвидация предприятия, с выплатой 2 окладов, 3 оклад-сказал через суд. Правомочно ли это и по какой статье он должен нас уволить, если мы хотим уйти досрочно по сокращению, но он нам отказывает. Говорит ждите до 28.04. или увольняйтесь по ликвидации и пишите заявление о включении в список кредиторов.
18 марта 2020, 06:34, вопрос №2716593, Елена, г. Подольск
8 ответов
Защита прав работников
Может ли новый работодатель узнать об увольнении с прежней работы по статье 81 ТК РФ?
Здраавствуйте, интересует такой вопрос, если увольняют по статье 81 пункта тк рф где это может отобразится кроме трудовой книжки? И может ли новый работодатель узнать об этом?
08 августа 2018, 18:18, вопрос №2073595, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по ст182 192 ТК РФ
Здравствуйте.меня зовут Сергей.Хотят уволить меня с работы за яко-бы один прогул.Приехав на работу к 8.00 по общался с коллегами(всего 2 чел и мастер).Ждём пока мастер даст разнарядку на работу.Я предупредил при свидетелях,что отлучусь по личным делам.В 11.00 я с сыном уехали решать проблемы.В 15.00 приехал на участок всё было на замках и бригады тоже не было на месте.Через 2 дня узнаю от мастера что на меня составлен акт о совершении дисциплинарного проступка.Объяснительную я отказался писать за что с меня давит мастер заявление об увольнении ссылаясь на проект приказа присланный по эл почте.По этому приказу меня увольняют по ст 189 192 ТК РФ и лишают премии.За 4 года работы нареканий ни каких не было.Проект приказа без номера даты и подписей.На работу хожу каждый день, но после обеда мастер отправляет меня домой говорит,что я уволен.Все его разговоры и отправки домой записаны на регистратор в аудио форме.Что мне делать.Спасибо.
11 февраля 2014, 13:43, вопрос №367152, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015