Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключение договора

Возможно ли отказаться от заключения договора по 223 ФЗ?

03 Февраля 2015, 12:00, вопрос №711858 Маргарита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Anna
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В смысле? Вы стали победителем конкурсной процедуры? Вы проводили конкурсную процедуру и теперь не зотите заключать договор? В какой тогда форме была проведена конкурсная процедура? 

    03 Февраля 2015, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Открытый запрос цен, мы предполагаемые победители

    28. Настоящий ОЗЦ не является торгами (конкурсом, аукционом), и его проведение не регулируется статьями 447-449 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, п.2 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Данная процедура запроса цен также не является публичным конкурсом и не регулируется статьями 1057-1061 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации. Организатор имеет право отказаться от всех полученных предложений по любой причине или прекратить процедуру запроса цен в любой момент, не неся при этом никакой ответственности перед Участниками.

    03 Февраля 2015, 13:17