Законно ли перемещения автомобиля на штраф стоянку

Здравствуйте.моя машина сломана и уже годстоит на стоянки около дома.соседи требуют убрать ее или увезут на эвокуаторе на штраф стоянку.дом многоэтажный тсж.имеют ли они на это право.спасибо.

, александр

Александр, добрый день.

моя машина сломана и уже годстоит на стоянки около дома.соседи требуют убрать ее или увезут на эвокуаторе на штраф стоянку.дом многоэтажный тсж.имеют ли они на это право

александр

Нет не имеют, Вы имеете такое же право на стоянку перед домом, как и все остальные, согласно ГК РФ.

Право
собственности на общее имущество многоквартирных домов принадлежит
собственникам квартир на праве общей долевой собственности:

земельный участок с элементами благоустройства и озеленения, где
непосредственно расположен многоквартирный дом, иные объекты,
расположенные на указанном земельном участке.
Размеры участка, как и границы, определяются согласно требованиям
земельного и градостроительного законодательства Российской Федерации.