8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли перемещения автомобиля на штраф стоянку

Здравствуйте.моя машина сломана и уже годстоит на стоянки около дома.соседи требуют убрать ее или увезут на эвокуаторе на штраф стоянку.дом многоэтажный тсж.имеют ли они на это право.спасибо.

03 февраля 2015, 08:58, александр,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

моя машина сломана и уже годстоит на стоянки около дома.соседи требуют убрать ее или увезут на эвокуаторе на штраф стоянку.дом многоэтажный тсж.имеют ли они на это право

александр

Нет не имеют, Вы имеете такое же право на стоянку перед домом, как и все остальные, согласно ГК РФ.

Право
собственности на общее имущество многоквартирных домов принадлежит
собственникам квартир на праве общей долевой собственности:


земельный участок с элементами благоустройства и озеленения, где
непосредственно расположен многоквартирный дом, иные объекты,
расположенные на указанном земельном участке.
Размеры участка, как и границы, определяются согласно требованиям
земельного и градостроительного законодательства Российской Федерации.

03 февраля 2015, 12:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня мопед 50 кубов, на него есть договор купли продажи, мне 17, прав нету, какой мне дадут штраф, и могут ли забрать на штраф стоянку?
У меня мопед 50 кубов,на него есть договор купли продажи,мне 17,прав нету,какой мне дадут штраф,и могут ли забрать на штраф стоянку ?
09 апреля, 15:51, вопрос №3024709, александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли платить деньги штраф-стоянке в данном случае?
Здравствуйте у меня такая проблема угнали авто у дома но ключи остались в замке зажигания сейчас авто стоит на штраф стоянки!вопрос надо ли платить деньги штраф стоянке за время которое простоял мой авто ?
15 августа 2019, 19:34, вопрос №2473683, Сергей, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли выкупить со штраф-стоянки мотоцикл, если он без страховки и не состоит на учете?
Мотоцикл конфисковали на штраф стоянку. Мотоцикл не на учёте и без страховки. Можно ли выкупить со штраф-стоянки?
04 января 2018, 16:04, вопрос №1862143, Николай, г. Камышлов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я оплачивать штраф-стоянку, если обвинение по статье 264 не подтвердилось?
я сидел в машине на стоянке заглушиной машине без ключей от автомобиля я выпил пиво после чего минут через 5 подьехали сотрудники дпс попросили выйти с машины и спросили пил ли я сегодня на что я ответил да банку пива после чего они отвезли меня в другое место где начали составлять протокол после чего мы поехали на медосвидетельствование там у меня показало 520 мг/л после этого машину забрали на штраф стоянку и мне предьявили 264 ст ук рф ......после разбирательства мне вынесли отказную .....по этому делу 264 ст ук рф но не хотят одавать машину говорят плати штраф стоянку и забирай к оплате 70000 тысяч !!!! должен ли я оплачивать штраф стоянку если я не виноват ??
23 октября 2016, 20:20, вопрос №1406100, максим, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Должна ли я оплачивать штраф стоянку, если сотрудники ДПС забрали машину?
Здравствуйте! У меня сотрудники ДПС забрали машину в подозрении на подделку документов, на следующий день из РОВД ее увезли на штраф стоянку без моего согласия я сделала экспертизу машины ни чего не выявили должна ли я оплачивать штраф стоянку?
19 декабря 2015, 10:40, вопрос №1077625, Варя, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015