8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за 2 административных нарушения

Добрый день. Вызывают в суд по двум административным правонарушениям: 1. просрочка штрафа ГИБДД на 1000 руб. Хотя штраф оплатили за несколько дней перед оформлением у них внутреннего протокола о просрочке. 2. Мелкое хищение 230 руб (не оплатил товар в магазине). Какие наказания могут назначить, если рассмотрения обоих дел в один день

03 февраля 2015, 08:51, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

1.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здесь важен не сам по себе факт оплаты, а то, когда она была. Если срок оплаты был нарушен, то это в любом случае образует состав правонарушения. При этом факт оплаты скорее всего будет учтён и наказание будет минимальным. Т.е. ещё 2 000 рублей.

2.

Статья 7.27. Мелкое хищение

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

.

Выше приведены все возможные варианты наказания по каждому из дел. А какие конкретно назначат — на усмотрение судьи. То, что дела рассматриваются в один день и у одного судьи (?) юридически значения не имеет, но при этом определённое впечатление на судью произвести разумеется может.

03 февраля 2015, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Здравствуйте, меня депортировали на 5 лет, за 2 административных нарушений, я студент заочного отделения Вуза
Здравствуйте, меня депортировали на 5 лет, за 2 административных нарушений, я студент заочного отделения Вуза, из Таджикистана, не женат, не холост, штрафов и долгов нет, как мне отменить депорт, нужно обжаловать решение суда, возможно ли это?
12 декабря 2019, 21:07, вопрос №2618825, Кристина, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Могут ли на условное наказание повлиять административные нарушения?
У меня условный срок,мне выписали административно за то что был в алкогольном опьянении и там до судимости всплыло ещё 2 административном ,вот старые административном могут на условную повлиять?
12 апреля 2019, 07:06, вопрос №2326034, Ирина, г. Озерск
1 ответ
Административное право
Невыдача лицензии на получение оружия из-за административных нарушений
Здравствуйте. Прошел обучение на владение оружием, заплатил госпошлину и т.д. осталось получить лицензию, но в рос гвардии отказали, сказали что у вас 2 административных нарушения за 1год за неповиновение сотрудникам ДПС. Я знаю что это законно, такой вопрос: срок действия этих штрафов есть, и если заплатить за один штраф дадут ли лицензию или надо оба штрафа оплатить чтобы дали?
17 декабря 2018, 16:50, вопрос №2201649, Роман, г. Ижевск
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ст 264 ч 3. И административные нарушения за переход
Здравствуйте! Сбил 1го пешехода на зебре. Он умер в больнице. Скорость примерно по тормозному пути 65 км в час. Сумерки, мокрая дорога, помеха обзору от мимо проезжающих машин, я трезвый, 14 лет стаж. Вину признаю, моральный вред частично компенсирую. Около 400 тыс. руб. Ранее не судим, характеристики с работы, учебы, по месту жительства, от участкового - хорошие. В течении года были 2 административных нарушения за пешеходный переход. Я их оспаривал через прокуратуру. Один положительно, второй отрицательно и писал жалобу на прокурора в генеральную прокуратуру. Вопросы: 1) административные нарушения за пешехода на переходе в моем случае могут быть отягощающими последствиями? 2) мне дадут колонию поселения? Или из-за административных нарушений могут дать общий режим? 3) Через какой период времени после ДТП меня пригласят в суд? 4) Какой вы можете дать прогноз исхода дела в данной ситуации?
27 апреля 2018, 16:02, вопрос №1981336, Никита, г. Уфа
5 ответов
Миграционное право
Могут ли административные нарушения повлиять на возможность получения РВП или ВНЖ в РФ?
доброй ночи!подскажите пожалуйста у меня за год 2 административных нарушений по водительским правам.могут они повлиять на получение рвп или внж в России ?сам я гр.украины проживаю в России.мне сказали что могут поставить запрет на 3 года получения гражданства?паспорт и вод.удост.поменял серия и номер другие это сможет чем то повлиять на ход дела.ещё ,штрафы в базе висят с неправильной фамилией ошибка в одной букве.
18 января 2017, 21:12, вопрос №1502964, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015