8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как производится перерасчет зароботной платы, если человек находится в отпуске без сохранения зароботной платы

Если человек работал с 01.01.2014 по 01.09.2014 года, а с 01.09.2014 года находится на отпуске без сохранения заработной платы, перерасчет зароботной платы производится в 24.12.2014г. полагается ли ему перерасчет зароботной платы с 01.01.2014 года по 01.09.2014г.

03 февраля 2015, 08:43, Гаджи, г. Буйнакск
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Гаджи! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

03 февраля 2015, 11:00
0
0
0
0

Уважаемый Гаджи!

Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Какого-либо перерасчета зарплаты за период, предшествующий предоставлению отпуска без сохранения заработной платы, законом не предусмотрено.

А на каком основании Вы хотите сделать перерасчет? Если только потому, что находились в отпуске без сохранения заработной платы, то на перерасчет Вы не имеете права.

03 февраля 2015, 11:16
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Гаджи! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

03 февраля 2015, 11:02
0
0
0
0

Извините хотел бы уточнить:

1. По какой причине Вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, выписали заявление?

2. По какой причине происходит перерасчет заработной платы?

03 февраля 2015, 11:11

В вашем случае важно с связи с чем происходит перерасчет заработной платы, если Вам не доплачивали положенную заработную плату (скажем в результате бухгалтерской ошибки), то Вам должны перерасчитать заработную плату за тот период, за который она была допущена.

03 февраля 2015, 11:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я являюсь ветераном боевых действий, могули я воспользоваться дополнительным отпуском без сохранения
Я являюсь ветераном боевых действий, могули я воспользоваться дополнительным отпуском без сохранения зароботной платы в размере 35 дней если я нахожусь в основном отпуске уведомив об этом руководство по телефону.
27 мая 2020, 09:33, вопрос №2784679, Сергей, г. Чита
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель заставляет писать заявление на отпуск без сохранения зароботной платы на период карантина
Работодатель заставляет писать заявление на отпуск без сохранения зароботной платы на период карантина. Что делать?
15 апреля 2020, 14:48, вопрос №2744632, Маргарита, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Уволили за прогул из-за неподписания директором заявления на отпуск без содержания
я по приглашению приехал в тюменскую область, село Бердюжье, Бердюжского района получил квартиру начал работать тренером по вольной борьбе. через два с половиной месяца мне пришлось срочно уехать по заявлению отпуск бес сохранения зароботной платы я написал заявление , отдал в отдел кадров директора в данный момент в районе не было, на мои звонки он не отвечал по приезду узнаю что директор меня уволил прогулы
04 февраля 2018, 12:13, вопрос №1895410, вадим, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если должник по алиментам не выплачивает средства?
Здравствуйте. Что делать если должник по алиментам не платит уже 3 месяца и еще 2 месяца не собирается платить, так как оформил отпуск без сохранения зароботной платы. Как он должен платить алименты? Или не должен платить за этот период?
01 февраля 2018, 13:35, вопрос №1892491, Кристина, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Отпуск инвалиду 2 гр.без сохранения зароботной платы
Может ли инвалид взять отпуск без сохранения заработной платы после очередного отпуска. Мой муж работает вахтером в детском саду. Заведующая не подписала отпуск без содержания.
23 мая 2014, 01:42, вопрос №457364, Нонна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015