Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как производится перерасчет зароботной платы, если человек находится в отпуске без сохранения зароботной платы

Если человек работал с 01.01.2014 по 01.09.2014 года, а с 01.09.2014 года находится на отпуске без сохранения заработной платы, перерасчет зароботной платы производится в 24.12.2014г. полагается ли ему перерасчет зароботной платы с 01.01.2014 года по 01.09.2014г.

03 Февраля 2015, 14:00, вопрос №711834 Гаджи, г. Буйнакск

Гаджи оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гаджи! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    03 Февраля 2015, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гаджи! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

    03 Февраля 2015, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Извините хотел бы уточнить:

    1. По какой причине Вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, выписали заявление?

    2. По какой причине происходит перерасчет заработной платы?

    03 Февраля 2015, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Гаджи!

    Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Какого-либо перерасчета зарплаты за период, предшествующий предоставлению отпуска без сохранения заработной платы, законом не предусмотрено. 

    А на  каком основании Вы хотите сделать перерасчет? Если только потому, что находились в отпуске без сохранения заработной платы, то на перерасчет Вы не имеете права.

    03 Февраля 2015, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В вашем случае важно с связи с чем происходит перерасчет заработной платы, если Вам не доплачивали положенную заработную плату (скажем в результате бухгалтерской ошибки), то Вам должны перерасчитать заработную плату за тот период, за который она была допущена.

    03 Февраля 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.