8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в трудоустройстве

Два дня поработала в компании, В 1й день все было хорошо, сказали: Вы приняты на работу.

Взяли копии всех документов, трудовую книжку, обещали на следующий день подписание договора. На 2й день, по окончанию рабочего времени, мне сообщили, что выбрали другого стажера на мое место. Хотелось бы узнать, имеет ли место такое быть? могу ли я что то предпринять в данной ситуации

03 февраля 2015, 08:43, Виктория, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

обратитесь в суд о признании незаконным в отказе в трудоустройстве, после фактического допуска к работе и выполнения трудовой функции.

кроме того можно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

вообще если Вас просто допустили к работе не заключая договора считаю нарушения имеются.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

03 февраля 2015, 08:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Является ли обоснованным отказ в трудоустройстве?
Здравствуйте! Мне отказали в трудоустройстве после прохождения мед комиссии перед трудоустройством, так в заключении стоит: «Имеет временные медицинские противопоказания к работе с вредными и/или опасными веществами и производственными факторами». Работа обычным продажником за ПК. Является ли обоснованным отказ в трудоустройстве? По факту, я понимаю, что отказали из-за беременности, но защиту хотят строить именно на ограничении по здоровью. Мне хочется понять, есть ли шанс на успех.
05 марта 2020, 12:04, вопрос №2705873, Алёна, г. Новосибирск
8 ответов
Защита прав работников
Отказ в трудоустройстве без письменного подтверждения и правомерность действий ЦЗН
Здравствуйте . Место действия Москва, наши дни. Я многодетный отец, состою на бирже труда (отдел трудоустройства ЦЗН). Был направлен биржей в ГБУ г. Москвы на работу, на должность дорожного рабочего не требующей специальной подготовки. На собеседовании в отделе кадров организации, интервьюер озвучил график : ... полный рабочий день, шестидневная рабочая неделя, в субботу 7семичасовой рабочий день, при 40 часовой рабочей неделе. Данная арифметика мня смутила. Попросил трудовой договор и должостную инструкцию. Отказ. Позиция нанимателя- сначала говоришь с мастером, если добро от мастера устраиваемся и читаешь и подписываешь "...Это вообще тебе работа нужна" "Я здесь даю указания, а мастер решает...". От меня высказывание:..."Ну я и так на собеседовании пусть мастер и беседует здесь. " Итог: Я предупредив интервьюера что напишу в направлении, сам пишу, что организация отказалась предоставить трудовой договор и инструкцию. Отказывается подписывать и ставить штамп организации на направлении от биржи. Всему имеется аудио и видео . На бирже говорят защитаем как отказ от работы. Могу ли я подать на неправомерный отказ в трудоустройстве, а так же подать иск на биржу если эту ситуацию признают отказом и на какие статьи я могу ссылаться.
03 января 2019, 13:22, вопрос №2214567, Мага, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Отказ в трудоустройстве после целевого обучения в ординатуре
Мед. учреждение (работодатель), указанное в договоре о целевом обучении в ординатуре отказывает мне в трудоустройстве, ссылаясь при этом на отсутствие вакансий. Хотелось бы знать какого содержания должен быть письменный отказ при отказе в трудоустройстве после целевого обучения в ординатуре.
22 сентября 2018, 19:47, вопрос №2113297, Дарья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как выбраться из долговой ямы, если отказывают в трудоустройстве из-за долгов?
Добрый день. Заранее прошу прощения, за столь, ОГРОМНЫЙ текст, но иначе, изложить свою, "сложную" ситуацию, я не могу! В большей степени, это, даже не вопрос, а крик о помощи или крик души.... Еще раз, простите! Ситуация моя, мягко говоря, "аховая", выход из которой, к моему огромнейшему сожалению, я, не вижу... Начну с начала. Пару лет назад, я работал в довольно крупной организации, занимал неплохую должность и соответственно, получал хорошую з/п. Взял потребительский кредит в банке, добавил немного своих накопленных и стал, счастливым обладателем автомобиля, пускай и б/у'шного, мечта сбылась! Оформленный кредит, я погасил досрочно, как и планировал! Спустя некоторое время, в моей личной бухгалтерии, появилась незапланированная графа расходов, пришлось снова обратиться в тот-же банк, для оформления потребительского кредита, сроком на 5 лет, но с мыслями и целью, досрочного, его, погашения, до конца года (кредит оформлялся в начале весны), благо, условия кредитования, позволяли досрочное погашение с перерасчетом всей суммы и процентов, без каких-либо штрафных санкций за досрочное погашение. Цель поставлена, план в действии, я исправно плачу банку по составленному графику выплат, только суммы моих платежей, были в разы больше заявленных! Но..., как обычно, нежданно, негаданно, пришло "оно".... :( Из-за образовавшегося в нашей стране, экономического кризиса на почве "Украинского конфликта", из-за нестабильного курса валют, компания, в которой я работал, в целях экономии финансовых средств, приняла решение по сокращению штата сотрудников. Я, к сожалению, попал под, реструктуризацию персонала. На тот момент, я не совсем осознавал сложность ситуации. Обладая богатым опытом работы, полученными знаниями, отличным послужным списком и безупречной рабочей характеристикой, которая, подкреплялась, моими карьерными достижениями, я особо не переживал за свое дальнейшее трудоустройство.... Зря...! В итоге "перебирая харчами" я начал искать новую работу, но не смог найти подходящую мне по оплате, интересу, графику и т.д. В результате поисков (по сей день), я остался в рядах безработного населения нашей Родины. Выплаты по взятому, мной кредиту стали давать сбои до тотальной неуплаты ежемесячных платежей. Решил продать купленный ранее авто и погасить долг перед банком, но, к моему ужасу, выяснилось, что машина моя, оказалась в залоге у другого банка (узнал я это при продаже авто, проверив его на соответствующем сайте), т.е. о продаже, можно забыть (хотя, никаких ограничений по автомобилю, нет). И вот тут, нарисовалась проблема, набирающая свою силу, как снежный ком, с каждым днем! Началось ежедневное, телефонное общение с сотрудниками банка и как по расписанию, еженедельное посещение отдела "по работе с проблемными кредитами". Сотрудникам отдела, я как на духу, объяснил ситуацию, всё как есть, без всяких недоговорок... Что платить мне нечем, что был сокращен и сейчас я без работы, однако нахожусь, в ее активном поиске! Пояснил, что не отказываюсь от кредита и от его погашения, пускай уже и не досрочного, как я рассчитывал в начале! Они, в свою очередь, отвечали мне по заготовленным сценариям, мол все понимаем, но по судам затаскаем, пеней и штрафов насчитаем, приставов натравим! Я это все понимал, пытался как-то решить свой "финансовый апокалипсис", но не вышло... Не так давно, я нахожу отличную работу, хорошая должность, достойная оплата, все "белое", прохожу ряд собеседований, всё положительно, подаю документы в отдел кадров и тут отказ. Не прошел проверку службы безопасности, причина, возбуждение делопроизводства судебных приставов.... Я конечно же осознавал, что все к этому идет, но новость меня слегка шокировала, своей неожиданностью! Проверяю себя на их офф сайте, да, действительно есть запись с комментарием "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): сумма такая-то". Никаких письменных уведомлений в мой адрес не поступало. Я поддерживал постоянный контакт с кредитным отделом банка, отвечал на их телефонные звонки и не скрывался ни от кого, однако втихоря, банк подал на меня в суд, а суд присудил выплату через приставов, это конечно логично, но почему меня не уведомили ни о суде, ни о возбуждении делопроизводства, не пойму, хотя, это уже и не важно... Теперь получается, что из-за возбужденного делопроизводства, я не могу официально устроиться на работу (получаю отказы в трудоустройстве по результатам проверки моих данных, отделами СБ работодателя), а следовательно, дохода у меня нет и платить мне за кредит, попросту нечем. Сейчас, чтобы, хоть как-то жить, мне приходится таксовать, зарабатывая на сигареты, бензин и еду, но рассматривать это, как нормальный заработок, мягко говоря глупо! Продать машину, а за полученные от продажи деньги закрыть задолженность, я так же не могу из-за её залога предыдущим владельцем. Прописан я в родительском доме и кроме какой-то части в доли этой недвижимости, никакой другой недвижимости у меня нет. Рефинансировать сей кредит в другом банке я не смогу по следующим причинам: 1) из-за отсутствия работы (банк потребует справки 2ндфл и заверенную работодателем, копию трудовой) 2) из-за несвоевременных платежей банку, согласно графика погашения кредита (что означает "смерть", моей безупречной, кредитной истории) 3) и возбуждении исполнительного производства по задолженности (что вообще ставит, "ЖИРНЕЙШИЙ крест" на моём, возможно (надеюсь, что это, мой последний кредит, дай Бог, его разгрести!), дальнейшем кредитовании, начиная от мелких рассрочек в магазинах электроники, заканчивая потребительскими кредитами в банках, про ипотеку, я вообще молчу). Т.е. получается, какой-то "замкнутый круг" череды событий, из которого, попросту нет выхода! :((( Остается только одно, но думать об этом, я отказываюсь, однако.... :((( - Подскажите, пожалуйста, что мне грозит в дальнейшем по исполнению судебных приставов?! Чего от них ожидать? Что они смогут описать, если у меня ничего нет?! - Могут ли они изъять мой автомобиль в счет погашения задолженности? - Законны ли отказы работодателей в моём трудоустройстве из-за возбуждения исполнительного делопроизводства судебных приставов? - Каковы риски для работодателя, если они примут меня на работу? На мой взгляд, никаких! Я же не преступник-рецидивист, какой-нибудь! Заранее благодарю за любой, дельный совет... P.S. еще раз, извиняюсь за столь подробно изложенную, историю неудачника... :(
26 апреля 2017, 08:11, вопрос №1621437, Пётр Иванов, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерность отказа в трудоустройстве на вакансию при в увольнении по сокращению
Здравствуйте! Вопрос с давней историей, поэтому прошу ответа прежде всего от Кашиной Надежды, Курдюковой Татьяны и Бондарюк Дмитрия. Мной 2 месяца назад был задан вопрос о трудоустройстве у того же работодателя при сокращении штатов (г. Москва): https://pravoved.ru/question/1433649/#a1728760. За это время я прошла несколько собеседований, в том числе по вакансиям, подходящим мне по квалификации (как минимум две). 1) Работодателя я сразу же честно со ссылкой на ст. 93 ТК РФ просила трудоустроить на сокращенную рабочую неделю, т.к. являюсь матерью малолетних детей (на эти 2 месяца работодатель установил мне сокращенную рабочую неделю). 2) 11.01.17 истек 2-х месячный срок с момента уведомления о сокращении. С 10.01 я нахожусь на больничном, поэтому пока приказа об увольнении нет. Значит я еще числюсь работником? 3) 05.12.2016 я прошла собеседование на должность главного специалиста (временная вакансия), наиболее подходящую мне по моей квалификации. Должностные обязанности - методология в области тарифного регулирования, экономика и ценообразование в области тарификации (в т.ч. в инвестиционной деятельности), экономическое планирование (тариф и предприятие), анализ и мониторинг законодательства. Мой опыт работы и образование: анализ инвестиционной деятельности, экономика и ценообразование в строительстве и на производственном предприятии, методология, анализ законодательства, экономическое планирование в строительстве. Руководитель спросила, имеется ли у меня опыт бюджетирования на предприятии, я ответила что имеется не только в строительстве, но и на производств предприятии тоже. Но она написала отказ, т.к. на ее взгляд у меня нет опыта экономического планирования и им нужен работник на ненормируемую рабочую неделю. Скажите, пожалуйста, действительно ли я не подхожу по квалификационным требованиям? Можно ли и каким образом оспорить такое заключение руководителя? Главное, что вакансия временная и уже 1 год не могут никого взять на нее. 4) 26.12.2016 я написала письмо в адрес зам. руководителя по кадрам с просьбой принять меня на эту должность, наиболее подходящую мне по моей квалификации на сокращ рабочую неделю. Он принял меня, долго не соглашался с такой возможностью сокращ. трудоустройства, но 09.01.17 (за 1 день до часа Х!!!) согласился, что они обязаны взять меня на сокращенную неделю, но я должна вначале устроиться на полную неделю, а потом уже писать заявление на сокращенную неделю. Прав ли он в таком порядке? Ведь я уже принята с 2001 г. на полную неделю, и в начале ноября 2016 г. уже написала заявление на сокращенную неделю - и мне ее установили. Вообщем, какой порядок перехода на сокращенную неделю? И как это оформляется в моем случае, когда я не заново трудоустраиваюсь, а перехожу из одного Департамента в другой внутри предприятия? Более того, он сказал мне 9 января, что зря я всем на собеседованиях говорила о сокращенной неделе. Я же изначально хотела быть честной и идти по ТК РФ. Того же ждала и от работодателя. 5) Я направила им по эл. почте заявление о приеме на работу на эту должность, дату заявления поставила от 10.01.17 (т.е. до даты увольнения). Написала развернуто, примерно тоже самое, что и выше, написала, что сейчас нахожусь на больничном. Правомерно ли подавать заявление по эл. почте и с задней датой? Могут ли по нему меня принять на работу? 6) Скорее всего положительного для меня результата не будет. Что мне хотелось бы уточнить: - Все ли я правильно сделала или что-то упустила? - Куда я еще могу обратиться для решения моего вопроса о трудоустройстве - в трудовую инспекцию, в суд? Какие сроки исковой давности и с какой даты? - Какого решения я смогу добиться от этих инстанций? Смогу ли трудоустроиться или нет? Длинно получилось. Извините.
17 января 2017, 11:18, вопрос №1502264, Елена, г. Екатеринбург
12 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015