Расторжение контракта

Здравствуйте, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Я контрактник. В какой срок меня должны уволить и рассмотреть данный рапорт.

, Сергей, г. Хабаровск
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

По общему правилу, работник должен предупредить о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели.

Таким образом, если Вы не указали конкретную дату с которой просите Вас уволить, остается двухнедельная доработка.

Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Командир В/Ч  должен рассмотреть и дать вам письменный ответ на ваш рапорт, на это у него есть 30 суток, так же за это время будет определена дата созыва аттестационной  комиссии.которая  заслушав причины увольнения по собственному желанию, может рассматривать дело до 15 суток. Если сроки будут затягивать, то по истечении 30 суток Вы в можете (если есть основания) подать исковое заявление в суд и обязать уволить с военной службы.

С уважением А.Сизов

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ваш рапорт должна рассмотреть аттестационная комиссия части. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Следовательно можно только определить только срок в течении которого должны рассмотреть Вас рапорт — 30 суток.