8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сведения о имуществе КФХ

Добрый день! подскажите пожалуйста каким образом получить сведения о имуществе КФХ за период с 2010 по настоящее время. Возбуждено исполнительное производство но пристав ничего не делает. Суд неоднократно удовлетворял жалобы на бездействие. Но ничего не делается

03 февраля 2015, 08:03, Василий, г. Санкт-Петербург
Оксана Чаус
Оксана Чаус
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Василий!

В случае, если суд неоднократно признавал факт бездействия судебного пристава-исполнителя, а пристав продолжает бездействовать и нарушения не устранены, рекомендую Вам направить в Управление собственной безопасности центрального аппарат ФССП заявление об аффилированности судебного пристава и должника с требованием произвести проверку.

03 февраля 2015, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сможет ли бывший член КФХ продать землю?
Здравствуйте. КФХ зарегистрировано на физлицо. Один член кфх, он же глава. Земля, здания, инвентарь приобретались им как физическим лицом и использовались в деятельности КФХ. Земля зарегистрирована на это физическое лицо. В 2019 членом КФХ становится еще одно физлицо не связанное с главой ни родством ни свойством. Соглашением об изменении членов изменяют и главу КФХ. Главой становится вновь вошедший. Новый зашел без земли, без какого-либо имущества. В соглашении об изменении состава не определен состав имущества КФХ. В 2020 бывший глава и член кфх выходит из кфх. Вопрос №1. Может ли он продать землю которую использовала кфх и которая находится в его собственности третьему лицу? Будет ли эта сделка признана ничтожной и по чьему иску. Новый член не против продажи. Вопрос №2. Если бывший член кфх при выходе потребует компенсацию и оставит землю кфх, то какие документы нужны для регистрации перехода права собственности на землю, иную недвижимость на оставшегося члена. Что прописывается в соглашении о выходе? Если есть образец соглашения прошу дать ссылку или выслать на электронную почту. Заранее благодарю за любую помощь и отклик.
12 февраля 2020, 17:49, вопрос №2682821, Елена, рп. Кадошкино
1 ответ
Алименты
Можно ли передать часть недвижимого имущества в счет выплаты алиментов на ребенка?
Супруги состояли в браке, в период которого у них родился ребенок, а также приобретена жилая недвижимость. Затем брак рассторгнут. Бывший супруг платит алименты. Недвижимость разделена на доли не была. Супруг желает разделить имущество на доли и «отдать свою долю в недвижимости» в полюзу бывшей супруги либо ребенка взамен на то, чтобы он перестал платить алименты. Возможно ли каким-либо образом оформить подобную сделку? Если нет, то каким образом ему можно использовать свою долю для получения прибыли? Для сведения - имущество- частный дом.
16 июня 2018, 05:52, вопрос №2026687, Андрей, г. Нижневартовск
1 ответ
Банкротство
Запросы сведений об имуществе при банкротстве КФХ
Суд ввел в отношении главы КФХ - наблюдение. Меня назначил временным управляющим. В связи с этим у меня вопрос связанный с запросами в регистрирующие органы. Нужно запрашивать сведения об имуществе зарегистрированном за физлицом (главой КФХ) или за КФХ (главой которого он является) или и за обоими?
14 сентября 2017, 17:10, вопрос №1752131, Гурген, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как продать доли имущества КФХ, если один из наследников хочет продолжить деятельность?
2\3 имущества кфх (техника, здания, земля) жены и сына умершего, 1\3 матери умершего. мать хочет продолжить работу в кфх, а жена и сын продать свои доли. имеют ли право продать свои доли, если мать хочет продолжать. или мать должна отдать за доли в денежном эквиваленте? чтобы здания не разбирались по частям, земли и трактора
31 января 2016, 16:18, вопрос №1123040, Александр Скворцов, г. Саратов
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Регистрация права собственности на землю КФХ
Подал документы на регистрацию права собственности на землю возникшее до 1998г. Земля была выделена мне для ведения крестьянского хозяйства в 1992 года. Получил из ФРС уведомление о приостановлении регистрации. Вот перечень требований ФРС: 1. Свидетельство в 2х экземплярах (оригинал и копия) 2. Свидетельство с печатью и подписью 3. Постановление от 31.03.1992г о выделении земли 4. По свидетельству 938 га, а по заявлению 860 га. 5. Документы свидетельствующие о принадлежности или нет земли к общему имуществу юридического лица КФХ. 6. Отсутствуют сведения о характерных точках границ (межевание не проведено), по ст 19,20 ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ это основание для приостановления и отказа в регистрации. Ответы по пунктам 1. Сделал копию свидетельства 2. Нашел оригинал с печатью и подписью, НО! Там есть исправления: аренда на 5 лет. Подписи и печати исправленному верить нет. При этом я на эту землю в аренде не претендую никак. В архиве нет второго оригинала этого свидетельства. 3. Постановление от 31.03.1992 о выделении земли взял в архиве. 4. В заявлении указал 860 га т. к. в 1997г. 78 га были переданы в районный фонд перераспределения. Постановление о передаче 78 га в фонд перераспределения в архиве тоже взял. 5. У меня есть Выписка из ЕГРЮЛ по КФХ, где указано что 25.09.2006 Юр Лицо исключено из ЕГРЮЛ как фактически прекратившее деятельность. В Выписке в графе сведения об учредителях (участниках) указан только я. С 2006 года я имею статус ИП. Все эти годы я платил земельный налог. В МИФНС земля числиться за мной. 6. Межевание действительно не проведено. В кадастре сведения о координатах характерных точках границ отсутствуют. По ст. 19 пункт 1, ФЗ-122 от 21.07.1997 отсутствие сведений о координатах характерных точек границ не является основанием для приостановления регистрации, если права возникают в связи с переоформлением права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками. У меня в свидетельстве записано именно право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком. По ст 20 ФЗ-122 от 21.07.1997 в регистрации права при отсутствие сведений о характерных точках границ является основанием для отказа в регистрации права за исключением случаев указанных в ст. 19, п. 1. Вопросы к юристам: 1. Свидетельство с исправлением (аренда на 5 лет) без печати и подписи исправленному верить. Другого свидетельства у меня нет и в архиве тоже нет. Как быть? Это основание для отказа в регистрации? 2. Выписка из ЕГРЮЛ по которой я единственный участник КФХ на момент исключения КФХ из ЕГРЮЛ это достаточное основание для того чтобы земля была признана только моей? Никаких собраний и/или протоколов участники КФХ не проводили никогда. Фактически в середине 90х я уже единственным членом КФХ и был. Кроме этой Выписки еще что-то надо предоставить в ФРС? 3. Межевание не проведено. Сведения о характерных точках границ отсутствуют. На основании закона это не препятствие для регистрации. Я правильно понимаю? В ФРС придираются? Как оспорить/обжаловать? Приложил следующие документы: 1. Уведомление ФРС о приостановлении регистрации 2. Постановление о выделении земли от 31.03.1992 3. Свидетельство о праве собственности на землю от 02.04.1992 4. Выписка из ЕГРЮЛ по КФХ 5. Кадастровый паспорт земельного участка.
01 апреля 2014, 20:55, вопрос №414141, Александр, г. Волгоград
8 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015