8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли возвращать подоходный налог, если мы продадим квартиру?

Мы продаем квартиру, за которую идет возврат налога в 13 %, будут выплачивать еще 1,5 года. Если продать квартиру сейчас, сможем ли мы получить возврат в полной мере?

03 февраля 2015, 07:55, Наталья, г. Уфа
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала
Да, если вы используете вычет в связи с приобретением жилой недвижимости, то последующая продажа жилья не лишает вас права на вычет.
03 февраля 2015, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет
налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем,
документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом
или долю (доли) в нем, — при строительстве или приобретении жилого дома или
доли (долей) в нем;

договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в
них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на
квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты
или доли (долей) в них в собственность;

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт
или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и
принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при
приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в
строящемся доме);

документы, подтверждающие право собственности
налогоплательщика на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы,
подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем, — при
приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для
индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых
расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

свидетельство о рождении ребенка — при приобретении
родителями жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных
участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного
строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых
расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность
своих детей в возрасте до 18 лет;

решение органа опеки и попечительства об установлении опеки
или попечительства — при приобретении опекунами (попечителями) жилого дома,
квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в
них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных
участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые
дома или доля (доли) в них, в собственность своих подопечных в возрасте до 18
лет;

документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком
расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении
денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые
чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и
паспортных данных продавца и другие документы);

ст. 220, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2014) {КонсультантПлюс}

Думаю, что сначала нужно подать документы на поучение налогового вычета, а потом уже продавать квартиру, иначе Вы не сможете подтвердить право собственности на нее.


03 февраля 2015, 08:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Буду ли я платить налог, если продам сразу два земельных участка
Буду ли я платить налог, если продам сразу два земельных участка. Если владею ими более пяти лет
30 октября 2020, 03:14, вопрос №2899182, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Должна ли я буду заплатить подоходный налог, если продам квартиру в 2019 году?
1/3 доли в квартире была у меня в собственности более 5 лет. В 2016 году подарила ее сестре, которой принадлежало 2/3 доли квартиры. В 2019 году сестра дарит мне всю квартиру. Должна ли я заплатить подоходный налог, если продам квартиру в 2019 году?
12 апреля 2019, 07:12, вопрос №2326043, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Будет ли взиматься подоходный налог от продажи квартиры, 2/3 доли которой были подарены?
Будет ли взиматься подоходный налог от продажи квартиры, 2/3 доли которой были подарены. В собственности 5 лет, цена ниже, чем была при покупке квартиры
19 июня 2018, 10:49, вопрос №2029673, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
Будет ли платиться подоходный налог при продаже квартиры родственникам?
Добрый день. Получила в этом году квартиру по наследству. Хочу сейчас ее продать сестре. Будет ли платиться подоходный налог в этом случае?
18 ноября 2017, 20:33, вопрос №1817042, Анастасия, г. Ачинск
1 ответ
Налоговое право
Будем ли мы платить налог, если продадим дом с участком в 2018 году?
В 2013 году мы купили дом с участком. Оформили его на жену. В 2016 переоформили всё это на меня, через дарение.( Будем ли мы платить налог , если продадим дом с участком в 2018 году? Переезд в другой регион. Оба инв. 2 гр. Я ещё и ветеран боевых действий.
13 ноября 2017, 07:33, вопрос №1810242, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015