Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от покупки тура

я с подругами забронировала тур на ГОА в размере 47 000 и за две недели я отказалась от тура. и турфирма теперь просит меня оплатить штраф в размере 17 000. обязана ли оплачивать если я ничего не подписывала и турфирма меня заранее не уведомила о штрафе в случае отказа?

03 Февраля 2015, 10:54, вопрос №711757 Евдокия Ефимова, г. Якутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Платить штраф вы не обязаны если договор не был подписан, да и если бы был подписан то вы также не обязаны его выплачивать так как согласно ст.782 ГК РФ вы вправе требовать возврата уплаченных денежных средств за вычетом фактически понесенных расходов исполнителя

    С уважением Александр

    03 Февраля 2015, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если они настаивают на этом? местная турфирма является агентом турфирмы Пегас Туристик. И говорит что у них заключен договор с ними в случае отказа оплачивать штрафы. Значит сама местная турфирма должна оплатить им штраф?

    03 Февраля 2015, 11:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.