8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение алиментов

Здравствуйте. У меня от первого брака имеется дочь 2006 г рождения. Бывший супруг платит алименты 25% от зп. И сумма составляет 1950 руб в месяц. У меня второй брак и имеется ребенок 2 месяца. Как можно добиться повышения алиментов до прожиточного минимума 8450руб. от бывшего супруга???? Когда у него зп официально 10000, а на самом деле у него доход больше, только он его скрывает. Помогите пожалуйста!!!

03 февраля 2015, 07:24, Евгения, г. Братск
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время, Евгения.

А исполнительный лист у вас есть?

03 февраля 2015, 07:26
0
0
0
0

Если есть исполнительный лист, то обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Они проверяет его доходы, сделают соответствующие запросы в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд.

Если исполнительного листа нет, то обратитесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Соберите все необходимые документы подтверждающие растраты на ребёнка. Сделайте расчёт и приложите квитанции. Так же в судебном порядке можно ходатайствовать о запросах в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд, чтоб узнать его официальный доход.

03 февраля 2015, 07:33
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если доход официально подтвержден тогда взыскать больше можно но приставы не могут основывать свои требования на догадках и ваших словах если доход официально по налогам и отчислениям не подтверждается тогда больше и взыскать нельзя.

Как вариант можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме

С уважением Александр

03 февраля 2015, 07:31
0
0
0
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Юрист,
Евгения, Ваш нынешний супруг не в состоянии обеспечить всем необходимым Вашу дочь от первого брака или он не желает содержать чужого ребенка? Вы справедливо ссылаетесь на прожиточный минимум, установленный правительством субъекта федерации. Для начала Вам необходимо начать переговоры с биологическим отцом Вашей дочери. Но помните, что не только биологический отец Вашей дочери должен обеспечивать своему ребенку прожиточный минимум, а совместными усилиями вместе со своим бывшим супругом Вы должны обеспечить такой уровень жизни своему ребенку. Семейное законодательство РФ возлагает обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей на обоих родителей, а значит, Вы можете справедливо просить своего бывшего супруга оказать Вам финансовую помощь для содержания дочери в размере, не превышающем половины установленной суммы прожиточного минимума на несовершеннолетних детей.
03 февраля 2015, 07:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли наличие заболевания у матери ребенка повлиять на повышение алиментов?
Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас моим бывшим мужем подано заявление в суд по начисление алиментов на 2 ребёнка. Дети от разных браков. Подскажите пожалуйста я стою на учёте по заболеванию рак щитовидной железы. Эта болячка может повлиять на повышение алиментов ?
12 декабря 2019, 06:00, вопрос №2617891, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Алименты
Правомерно ли бывшая жена требует повышения алиментов?
Здравствуйте.Я платил алименты на 2 детей ,год назад одному ребёнку исполнилось 18 лет , последнему я так и платил 17 % по сей день по исполнительному листу ,теперь бывшая жена требует что бы я заплатил за прошлый год по 8% ,так как она получала не 25% а 17% и меня обвиняет что я не подал на повышение алиментов до 25% , она права ? И может ли судья присудить мне эти 8% .
01 августа 2015, 14:17, вопрос №926384, Игорь, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Заявление на повышение алиментов
Здравствуйте, как правильно написать заявление на повышение алиментов( суд назначил 25 процентов =2200руб) , какие основания для этого должны быть? можно ли назначить алименты в твердой денежной форме?
03 июля 2015, 04:06, вопрос №892320, Катерина, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Повышение алиментов
Здравствуйте! Я получаю алименты на одного ребенка в размере 1/4 от его доходов. Выходит где-то 1000р в месяц. Хотелось бы узнать как правильно составить заявление на повышение алиментов до прожиточного минимума?
07 октября 2014, 03:01, вопрос №578197, Валентина, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015