8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение алиментов

Здравствуйте. У меня от первого брака имеется дочь 2006 г рождения. Бывший супруг платит алименты 25% от зп. И сумма составляет 1950 руб в месяц. У меня второй брак и имеется ребенок 2 месяца. Как можно добиться повышения алиментов до прожиточного минимума 8450руб. от бывшего супруга???? Когда у него зп официально 10000, а на самом деле у него доход больше, только он его скрывает. Помогите пожалуйста!!!

, Евгения, г. Братск
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время, Евгения.

А исполнительный лист у вас есть?

0
0
0
0

Если есть исполнительный лист, то обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Они проверяет его доходы, сделают соответствующие запросы в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд. 

Если исполнительного листа нет, то обратитесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Соберите все необходимые документы подтверждающие растраты на ребёнка. Сделайте расчёт и приложите квитанции. Так же в судебном порядке можно ходатайствовать о запросах в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд, чтоб узнать его официальный доход. 

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если доход официально подтвержден тогда взыскать больше можно но приставы не могут основывать свои требования на догадках и ваших словах если доход официально по налогам и отчислениям не подтверждается тогда больше и взыскать нельзя.

Как вариант можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме

С уважением Александр

0
0
0
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат
Евгения, Ваш нынешний супруг не в состоянии обеспечить всем необходимым Вашу дочь от первого брака или он не желает содержать чужого ребенка? Вы справедливо ссылаетесь на прожиточный минимум, установленный правительством субъекта федерации. Для начала Вам необходимо начать переговоры с биологическим отцом Вашей дочери. Но помните, что не только биологический отец Вашей дочери должен обеспечивать своему ребенку прожиточный минимум, а совместными усилиями вместе со своим бывшим супругом Вы должны обеспечить такой уровень жизни своему ребенку. Семейное законодательство РФ возлагает обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей на обоих родителей, а значит, Вы можете справедливо просить своего бывшего супруга оказать Вам финансовую помощь для содержания дочери в размере, не превышающем половины установленной суммы прожиточного минимума на несовершеннолетних детей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи
Здравствуйте Я работаю фельдшером скорой помощи в новых регионов России Запорожская область. Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи.. для прохождения курсов по наркотическим препаратам и психотропными веществами..для прохождения предрейсовых и после рейсовые осмотров ..наша организация Мелитопольская станция скорой неотложной помощи.. Всю ответственность и обязанности по прохождению курсов и аккредитации попросту перекинуло на нас ...на работников скорой помощи... Прошу объяснить кто должен оплачивать нам необходимые для выполнения своих функциональных обязанностей 144 зет и дальнейшем прохождение аккредитации 1раз в 5 лет?
, вопрос №4086290, Плахутина Илона Васильевна, г. Москва
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015