Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать приватизированную квартиру

Добрый день. Есть приватизированная квартира моей бабушки.Бабушка умерла 9 лет назад.Остались два наследника-ее дочь и сын.На права наследования документы поданы,не донесли лишь один документ и,соответственно,в права наследования не вступили.Квартира является предметом споров родственников.Скажите пожалуйста,может ли государство забрать приватизированную квартиру,если не донесен этот документ?Заранее спасибо

03 февраля 2015, 07:23, Юля, г. Санкт-Петербург
Юлия Жуйкова
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юля!

Не может. Так как у бабушки есть наследники, то они и наследуют оставшееся имущество. А споры подлежат разрешению в судебном порядке.

03 февраля 2015, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Необходимо уточнить, могут ли забрать к квартиру за долги?
Добрый день! Необходимо уточнить, могут ли забрать к квартиру за долги? Квартира не ипотечная, в собственности около 10 лет, собственника 2, у каждого по 1/2. Долги по кредитам Заранее спасибо
04 октября 2020, 06:10, вопрос №2877060, Наталья, г. Краснодар
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать ипотечную квартиру у генерального директора?
Могут ли забрать ипотечную квартиру у генерального директора за долги ООО в случае привлечения к субсидиарной ответственности? ООО уже признано банкротом, инициировал процедуру банкротства кредитор. Спасибо за ответы.
20 февраля 2020, 22:35, вопрос №2692316, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену?
Здравствуйте, Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену? Квартира куплена в браке. По закону половина собственности при разводе моя, но документы сейчас на жену. Должен партнерам по бизнесу деньги Какие подводные могут быть?
15 июля 2019, 18:47, вопрос №2437117, Олег, г. Нижний Новгород
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать ипотечную квартиру за долги по кредитам, если ипотеку оплачиваю своевременно?
Имеется долгов по потребительским кредитам на 800000 руб. Также имеется ипотека на 1500000 руб. Ипотеку плочу, остальное не плочу. Могут ли забрать ипотечную квартиру, если плочу ее вовремя? Какие основные последствия неоплаты потребительских кредитов? (Сам официально не работаю).
30 июня 2018, 20:31, вопрос №2040240, Андреас, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Могут ли отобрать приватизированную квартиру если хозяин умер, но есть наследник?
Могут ли отобрать приватизированную квартиру если хозяин умер, но есть наследник(брат умершей)? И обязательно при вступлении в наследство обращаться к тому нотариусу, который отвечает за участок, где проживала умершая? Какие документы нужны для вступления в наследство?
08 августа 2016, 15:52, вопрос №1339546, Елена, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015