8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Личные и рабочие вещи

добрый день. Подскажите пожалуйста, законно ли право коллег по работе переносить личные и рабочие вещи сотрудника без его согласия и присутствия из одного места в другое?

03 февраля 2015, 07:15, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Борис Ханмагомедов
Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

К административной или уголовной ответственности Ваших коллег привлечь не удастся, если вопрос был в этом.

03 февраля 2015, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Вывоз личных б/у вещей
При переезде на пмж необходимо вывести личные б/у вещи в Европу автотранспортом (400 кг) в несопровождаемом багаже (услуги перевозчика). Необходимо ли платить таможенные платежи или в данном случае личные вещи освобождаются от таких платежей. Если да, то на основании каких статей закона.
28 февраля, 17:43, вопрос №2996954, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В мое отсутствие сестра сломала замки на калитке и доме и вынесла вещи, которые были куплены матерью и отчимом, жившим ранее с ней
Дом мать переоформила на меня и сводную сестру по половине, продав квартиру, которую получал мой отец. Её отец алименты даже не платил. Я уехал по работе на три недели, заперев дом. В доме прописан только я. В мое отсутствие сестра сломала замки на калитке и доме и вынесла вещи, которые были куплены матерью и отчимом, жившим ранее с ней. В том числе были забраты мои вещи личные. Заявление в полицию не помогло. Сестра в объяснительной заявила, что думала, что это ее вещи. Я лишился электрической плитки и посуды всей, купленной мной. Забрала даже иголки мои с нитками. Что делать и как наказать?
15 ноября 2020, 16:14, вопрос №2911896, Александр, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
И если попаду в квартиру (без взлома) и заберу вещи что мне грозит.?
Добрый день. Снимал квартиру 11 лет. Предупредил арендодателя что съезжаются. Пока уехал на дачу. Они сменили замки. И не отдают вещи личные и мебель с техникой. Выставили квартиру на продажу и на аренду и сдают с нашем вещами. Договора аренды не было. Как я могу забрать вещи. И если попаду в квартиру (без взлома) и заберу вещи что мне грозит...? В чем могут меня обвинить
30 апреля 2020, 12:42, вопрос №2760077, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оформлять ИП для продажи личных б/у вещей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня и моей семьи после переезда осталось очень много вещей (одежды) которые не востребованы, вещи в хорошем состоянии но соответственно б/у, мне хотелось бы их продать, в связи с тем что квартира очень маленькая и хранить вещи негде могу ли я снять помещение и повешать баннер с незначительной надписью "Вещи & тут" и продавать эти вещи по цене ниже рыночной, от 50р. Или для этого нужно оформлять ИП?
17 сентября 2019, 15:04, вопрос №2513969, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право руководство присылать на личную почту рабочие документы?
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. Скажите пожалуйста, имеет ли право руководство присылать на личную почту рабочую документацию,с намёком на то, что распечатывать её нужно дома? Елена
06 апреля 2016, 10:21, вопрос №1210134, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015