8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие офиса

Добрый день .Подскажите , пож. У нас в городе закрывают отделение, руководитель приехал и предупредил за 2 мес. И потребовал срочного решения(40 минут) , как мы будем дальше работать в другом городе или увольняться по соглашению сторон с выплатой 2-х окладов.Я согласилась , работать в другом городе на условии 8-ми часового дня. Т.к на дорогу уходит 1-1,5 часа.Я подписала дополнительное соглашение на перевод , в другой офис , но договор , был с помарками (зачеркнутая дата ).на что руководитель мне руководитель говорит: все действительно, с юристами проконсультировались . Разве это правда ?

03 февраля 2015, 07:06, евгения, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Добрый день! Договор, тем более трудовой не может быть с помарками. Либо работодатель не обращался к юристам, либо ему надо выгнать их куда подальше. Так что пусть приводят трудовой договор в должный вид.

05 февраля 2015, 08:46
1
0
1
0
евгения
евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое , а дополнительное соглашение к трудовому договору , тоже не может быть с помарками ?

05 февраля 2015, 10:31

Любой документ обязан быть в должном виде.

05 февраля 2015, 15:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При закрытии офиса обязывают писать заявление по собственному желанию
Закрывается офис. Заставляют писать по собственному желанию. Тем, кто не будет писать по собственному, назначили аттестацию. Узнали о закрытии офиса 03.12, офис работает до 25.12. Подскажите как быть в этой ситуации?
09 декабря 2019, 13:51, вопрос №2614810, алена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить при закрытии офиса, если сотрудник отказывается от работы в другом городе?
Здравствуйте, у нас происходит закрытие офиса, т.е. сокращение, работодатель говорит писать заявление по собственному, но мы не будем, он предлагает нам работу в другом городе и поясняет это тем, что если мы отказываем то он имеет право нас уволить, так ли это? Если да, то по какой статье он уволит или может уволить?
13 мая 2019, 05:21, вопрос №2356009, Влада, г. Черногорск
1 ответ
Трудовое право
Закрытие офиса
Добрый день. Организация (крупный банк) решила оптимизировать расходы путем закрытия офисов в регионах страны. Подскажите, пожалуйста, в случае закрытия офиса имеет ли право работник, имеющий обязательства по ипотечному кредиту (в другом банке), потребовать от работодателя при увольнении из своего банка выплату компенсации в размере для закрытия ипотечных обязательств (чуть больше 1 млн. руб.). Ведь получается человек не по своей воле теряет работу и есть огромный риск потерять квартиру (ведь дохода не будет). А чтобы новую найти работу - требуется определенное время.
17 марта 2015, 07:47, вопрос №765220, Алексей, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Выйти на работу из декрета при закрытии офиса
Здравствуйте! Пока я была в декрете мой офис закрыли. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(до ноября 2015г.). Но написала заявление о выходе на работу. Директор заявление принял и предупредил, что такой вакансии свободной нет и будет предложена другая должность. Сокращения в банке впринципе нет, они просто расторгают договор при закрытии офиса. Меня перевели с моей должностью и окладом в другой офис, но там у нас находится руководство и с клиентами не работают(а я кассир должна считать деньги...). Отсюда вопросы: могут-ли предложить должность с меньшим окладом, и что будет если меня не устроит и я откажусь от неё? Могут ли меня уволить? Напомню 3 года ребёнку будет только в ноябре.
14 марта 2015, 06:25, вопрос №761621, Елена, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Закрытие офиса - какие выплаты?
Добрый день! Работодатель сообщил о закрытии офиса в нашем городе. Работаю к компании второй месяц, отказалась перед оформлением от другого проекта. Оформлена по ТК РФ. На какие выплаты я могу рассчитывать в связи с сокращением штата или закрытием? Спасибо!
07 декабря 2012, 23:08, вопрос №30101, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015