8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли постановление с неправильным адресом нарушителя?

В постановлении выписан неправильный почтовый адрес нарушителя, надо ли оплачивать штраф? Является ли это постановление действительным и как правильно поступить?

03 февраля 2015, 07:03, Николай, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

надо ли оплачивать штраф?

Николай

Здравствуйте, Николай.

да, надо. не отменят факт нарушения не правильным указанием адреса.

Является ли это постановление действительным и как правильно поступить?

Николай

считаю постановление содержит нарушения, не препятствующие его действительности постановления и требуется его оплачивать.

03 февраля 2015, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об исполнительном производстве» :

Статья 14. Постановление судебного пристава
2. В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:
1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;
2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;
5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;
7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;
8) порядок обжалования постановления.
3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.
4. Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.

Таким образом адрес должника не является обязательным реквизитом Постановления.

03 февраля 2015, 07:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
МАДИ изменили постановление
По административному правонарушению 8.25 КоАП Москвы была подана жалоба в МАДИ, т.к. ПАК "Помощник Москвы" не правильно определил адрес места нарушения. По результату рассмотрения моей жалобы, сотрудник МАДИ каким то непонятным способом определил правильный адрес (возможно тупо переписав мой адрес проживания) и постановил изменить в постановлении неправильный адрес на правильный. Законны ли действия сотрудника МАДИ и какой статьёй закона он руководствовался меняя данные в первоначальном постановлении ? Если постановление обновилось, то должны были МАДИ прислать мне с ответом на жалобу обновленное постановление ? Кстати, если через Автокод проверить постановление, то на сайте по прежнему указан старый неправильный адрес.
22 июля 2020, 09:03, вопрос №2826318, Пётр, г. Москва
8 ответов
Административное право
Будет ли выписан штраф за вызов скорой на неправильный адрес?
Что делать, если назвал адрес неправильно, а скорая уже месте по вызванному адресу? Служба скорой помощи сказала вызвать снова, не будет ли выписан штраф за первый вызов на неправильный адрес?
12 ноября 2019, 16:41, вопрос №2585409, Дина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Действительно ли постановление мирового суда без приписанного в нем ОГРН?
на вынесенном постановлении мирового суда от 22.06.2018 года, не прописан ОГРН, действительно ли постановление? Так как по закону печать без ОГРН не действительна
03 марта 2019, 05:22, вопрос №2279088, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Действительно ли постановление, если оно вступило в силу после смерти ответчика?
Действительно ли постановление судебного пристава если оно вступило в законную силу после смерти ответчика?
07 декабря 2016, 17:58, вопрос №1466390, Анна, г. Красноярск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действительно ли постановление о штрафе без электронной подписи инспектора ГИБДД?
Здравствуйте! Действительно ли постановление о штрафе без электронной подписи инспектора ГИБДД?
29 февраля 2016, 07:47, вопрос №1162542, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015