Действительно ли постановление с неправильным адресом нарушителя?

В постановлении выписан неправильный почтовый адрес нарушителя, надо ли оплачивать штраф? Является ли это постановление действительным и как правильно поступить?

, Николай, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

надо ли оплачивать штраф?

Николай

Здравствуйте, Николай.

да, надо. не отменят факт нарушения не правильным указанием адреса.

Является ли это постановление действительным и как правильно поступить?

Николай

считаю постановление содержит нарушения, не препятствующие его действительности постановления и требуется его оплачивать.

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об исполнительном производстве» :

Статья 14. Постановление судебного пристава
2. В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:
1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;
2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;
5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;
7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;
8) порядок обжалования постановления.
3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.
4. Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.

Таким образом адрес должника не является обязательным реквизитом Постановления.