168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли

Здравствуйте подскажите мне в ситуации : умирала бабушка оставив наследство в виде 1 дома и 1 квартиры оставив завещании на 5 внуков всем поровну ,можно ли 1 из внуков продать свою долю агентству и будет это законно ,

И еще одна ситуация остался дед который жил с бабушкой, его дом бабушка написало тоже завещание что после его смерти дом делится на 5 а один из внуков взяв деда паспорт документы на дедовский дом аннулировал завещание сделав на себя генерал доверенность и выставил на продажу дом кинув деда и остальных внуков ... подскажите что в такой ситуации можно предпринять. Уточняю что деду 76 лет глуховат ели ходит можно сказать как приведенья и ещё все документы заверены юристом.

03 Февраля 2015, 09:26, вопрос №711663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Сергей. Продать может, но сначала должен вступить в наследство и получить Свидетельство о праве собственнотси на наследство, потом — Свидетельство о гос рег права сосбтвенности. Затем обязан сначала предложить купить остальным содольщикам эту долю (в письменной форме, желательно через нотариуса это делать)  и если они откажутся, то только после этого он сможет продать любому другому лицу.

С домом непонятно — если завещание написала бабушка, то ее никак не мог аннулировать внук, даже если имел при себе паспорт дедушки. Надо смотреть и выяснять что да как там было на самом деле.

03 Февраля 2015, 17:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут