Где восстановить свое свидетельство о рождении

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где мне восстановить свое утеряное свидетельство о рождении? Родилась в г.Архангельск. Потом переехали в Липецкую обл. Там мама вышла замуж и меня удочерил ее муж. Я уже меняла фамилию, когда вышла замуж. Сейчас в разводе. Оставила фамилию бывшего мужа. Живу в Москве и имею пост.прописку. В ЗАГС какого города мне обращаться для восстановления свидетельства о рождении?

, Ольга, г. Москва

Добрый день!

ОБращаетесь в свой ЗАГС в Москве по месту регистрации. Они принимают  заявление, оплачиваете госпошлину. Они направляют запрос в ЗАГС Архангельска. Получаете дубликат свидетельства в Москве.