Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебное уведомление

Здравствуйте. Мне пришло судебное уведомление.я непошел.что мне за это будет?меня посадят или штраф дадут.

03 Февраля 2015, 09:06, вопрос №711641 Александр Сергеевич, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр, 

    Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

    1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

    2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

    В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

    3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

    В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

    (абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

    4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

    5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

    6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.



    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    просто без вас вынесут решение, и может не в Вашу пользу.

    С уважением Александр

    03 Февраля 2015, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Владимир, для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос требуется знать о каком производстве идет речь: гражданское, уголовное, административное?

    03 Февраля 2015, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист
    Общаться в чате

    ничего не будет, просто Вы лишаете себя права защищать свои интересы в суде, ведь без Вашего мнения спор может решиться не в Вашу пользу. А чтобы ответить конкретнее, нужно знать, для чего, в качестве кого и по какому делу Вас вызывают.

    03 Февраля 2015, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Жуйкова Юлия
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    Уважаемый Александр Сергеевич!
    Смотря какое уведомление. Всё возможно.

    03 Февраля 2015, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.