Судебное уведомление

Здравствуйте. Мне пришло судебное уведомление.я непошел.что мне за это будет?меня посадят или штраф дадут.

, Александр Сергеевич, г. Владимир
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр,

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
просто без вас вынесут решение, и может не в Вашу пользу.

С уважением Александр

Анна Самойлова
Юрист, г. Великий Новгород

Владимир, для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос требуется знать о каком производстве идет речь: гражданское, уголовное, административное?

Светлана Верхогляд
Юрист

ничего не будет, просто Вы лишаете себя права защищать свои интересы в суде, ведь без Вашего мнения спор может решиться не в Вашу пользу. А чтобы ответить конкретнее, нужно знать, для чего, в качестве кого и по какому делу Вас вызывают.

Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Александр Сергеевич!
Смотря какое уведомление. Всё возможно.