8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП без вызова ГИБДД

В декабре 2014 произошло ДТП. Впереди идущий автомобиль затормозил, я не успела затормозить и въехала ему в зад . ГИБДД вызывать не стали, я оплатила 10 000 на месте. Написала расписку, что я дала 10 000 рублей в счет возмещения ущерба при ДТП. С них взяла расписку, что они получили 10 000 рублей в счет оплаты ущерба. Через три дня мне позвонили и сказали что оценили ущерб в 39 000 рублей и что я должна еще 29 000р. Их было двое мужчин, я одна. Подскажите, что мне делать-должна ли отдать им еще 29 000р?

03 февраля 2015, 06:03, Александра, г. Иркутск
Денис Логачев
Денис Логачев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, не должны так как:

1. Отсутствуют документы от уполномоченных лиц(сотрудника ГИБДД) устанавливающие Вашу вину в произошедшем ДТП.

2. Отсутствуют документы в которых зафиксированы повреждения автомобиля полученные в результате именно Вашего ДТП.

При официальном оформлении ДТП (с вызовом сотрудников ГИБДД) причиненный Вами ущерб в пределах лимита (120 000 рублей) пострадавшему должна была возместить страховая компания в рамках договора ОСАГО.

03 февраля 2015, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Они также как и Вы скрылись с места ДТП. За это предусмотрено лишение прав.

зайдите на сайт РСА и почитайте про Европротокол.

Если не придете к соглашению, а деньги будут требовать — данные действия могут рассматриваться как вымогательство — обращайтесь в полицию.

Удачи Вам.

03 февраля 2015, 13:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оформили с потерпевшим европротокол, а он требует через 10 дней оформить ДТП в ГИБДД и угрожает судом
Здравствуйте. Было мелкое ДТП, на машине потерпевшего потертости на бампере, указано в европротоколе, мы виновники,вину признали,составили европротокол,обе стороны подписались что разногласий нет. Спустя 10 дней,вышел на связь потерпевший,и попросил оформить ДТП в ГИБДД, т.к. в сервисе нашли скрытые дефекты, и насчитали 130 000 р, а по европротоколу он получит всего 100 000, мы ссылаемся на отсутствие свободного времени, т.к. живем в другом городе. Потерпевший говорит, что если мы не приедем, то эту разницу в 30 000, будем платить мы, он обратится в суд. Подскажите, чем для нас может закончиться эта история?
08 сентября 2019, 10:54, вопрос №2501804, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли сроки подачи документов в страховую, если оформлялось ДТП сотрудниками ГИБДД?
10.05.2018 произошло ДТП в одном из районов респ. Башкортостан, постадавших нет, я потерпевший, вред моему а/м. Вызваны сотрудники ГИБДД, оформлено все. Справку сказали что могут выдать только 17.05. Это у них день разбора в деревне. Т.к. рабочий день, справку смог забрать только в субботу 19.05, и то с большой неохотой мне ее выдали. Отдел урегулирования убытков в выходные в Уфе не работает, поэтому планирую обратиться сегодня (22.05). Есть ли сроки подачи документов в страховую, если оформлялось ДТП сотрудниками ГИБДД, а не по европротоколу?
22 мая 2018, 08:04, вопрос №2002638, Денис, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оповещать страховую компанию при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД?
Произошло дтп где я виновник. Оформляло дтп сотрудники гибдд. Должен ли я забирать какие либо бумаги в гибдд и оповещать свою страховую компанию. ?
16 ноября 2017, 09:34, вопрос №1814339, Шамиль, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Получение Постановления о ДТП из ГИБДД
На момент ДТП наше ТС находилось в аренде у физ.лица (договор имеется). ТС застраховано по КАСКО и по ОСАГО. Не можем получить возмещение от страховой по КАСКО, т.к. они требуют предоставления Постановления о ДТП из ГИБДД. В ГИБДД Постановление не дают (дали только справку о ДТП и Уведомление о возбуждении дела), так как в ДТП есть пострадавший (на это ссылается инспектор, говорит, что решение по данному делу по этой причине будет принимать суд). С момента ДТП прошло уже более 4,5 месяцев. Вопрос: правомерны ли заявления инспектора ГИБДД? До какого срока они обязаны выдать Постановление? Может ли его заменить решение суда? И принимает ли суд решение по таким вопросам в отсутствие этого документа? Все эти вопросы сводятся к одному - как ускорить процесс получения Постановления из ГИБДД, чтобы получить возмещение от страховой? Спасибо.
22 октября 2014, 19:48, вопрос №593564, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Столкновение, разъезд без вызова ГИБДД
Что делать, если произошло столкновение, второй участник отказался от вызова ГИБДД, на глаз оценил ущерб (вмятина на бампере, фары не разбиты), предложил заплатить на месте, на что я ответил, что денег нет и предложил страховку. После этого он записал номер моего телефона и уехал по делам. Не зная что делать, я припарковал автомобиль, что бы не загораживать проезд. Какие должны быть дальнейшие действия?
24 октября 2013, 06:20, вопрос №270508, Володя, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015