8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП без вызова ГИБДД

В декабре 2014 произошло ДТП. Впереди идущий автомобиль затормозил, я не успела затормозить и въехала ему в зад . ГИБДД вызывать не стали, я оплатила 10 000 на месте. Написала расписку, что я дала 10 000 рублей в счет возмещения ущерба при ДТП. С них взяла расписку, что они получили 10 000 рублей в счет оплаты ущерба. Через три дня мне позвонили и сказали что оценили ущерб в 39 000 рублей и что я должна еще 29 000р. Их было двое мужчин, я одна. Подскажите, что мне делать-должна ли отдать им еще 29 000р?

, Александра, г. Иркутск
Денис Логачев
Денис Логачев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, не должны так как: 

1. Отсутствуют документы от уполномоченных лиц(сотрудника ГИБДД) устанавливающие Вашу вину в произошедшем ДТП.

2. Отсутствуют документы в которых зафиксированы повреждения автомобиля полученные в результате именно Вашего ДТП.

При официальном оформлении ДТП (с вызовом сотрудников ГИБДД) причиненный Вами ущерб в пределах лимита (120 000 рублей) пострадавшему должна была возместить страховая компания в рамках договора ОСАГО.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Они также как и Вы скрылись с места ДТП. За  это предусмотрено лишение прав.

зайдите на сайт РСА и почитайте про Европротокол.

Если не придете к соглашению, а деньги будут требовать — данные действия могут рассматриваться как вымогательство — обращайтесь в полицию.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015