8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за неиспользованый отпук при сокращении

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, меня сокращают в этом году 17 марта договорсо мной будет расторгнут.Я уже отрабатываю последние два месяца. Будет ли мне выплачиваттся компенсация за неиспользованый отпуск, если я отработала в этом году всего два с половиной месяца? Спасибо.

03 февраля 2015, 05:06, екатерина, г. Воронеж
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Если к моменту увольнения у вас имеются неиспользованные дни отпуска, то комензацию за данные дни вам обязаны выплатить

03 февраля 2015, 05:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расчет компенсации при сокращении во время нахождения в отпуске без содержания
Добрый день! Работаю в вузе, кандидат наук, доцент. В данный момент нахожусь в творческом отпуске без содержания (с 15.10.16 по 15.10.17), который мне предоставили для обучения в Германии. Получила уведомление о сокращении, которое подписала 28.08.17. Хотелось бы получить консультацию по следующим вопросам: 1. Как рассчитывается компенсация, положенная при сокращении, в данном случае? Какие выплаты принимаются во внимание? (В октябре 2016 - з/плата за 12 рабочих дней; выплата рейтинговой надбавки в декабре 2017; выплата в июле 2017 почасовки за сентябрь 2017.) Каков порядок этих выплат? 2. Мой отпуск без содержания заканчивается 15.10.2017, а приказ о сокращении вступает в силу с 28.10.2017. На работе предложили написать заявление о досрочном сокращении по соглашению сторон с выплатой компенсации за этот период. правомерно ли это? не повлияет ли это на расчет и выплату положенной при сокращении компенсации? Заранее спасибо! Александра
06 сентября 2017, 02:09, вопрос №1743930, Александра, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав работников
Как получить компенсацию за незаконное сокращение и за не использованный отпуск?
11 мая меня уволили по сокращению, предупредили за два месяца все как положено. Но за шесть месяцев до этого можно сказать принудили подписать заявление о переводе на неполную ставку 0,5 %. Соответственно при сокращении выплатили компенсацию которая и соответсвовала половиннной ЗП при расчете не было выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в размере 54 дня за 2014- 2016 год. Также считаю сокращение не законным так как я многодетный отец и имею троих несовершенолетних детей, супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я требовать компенсации за незаконное сокращение, невыплату отпускных, и уменьшения ЗП.
04 июня 2016, 12:37, вопрос №1273387, Сергей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Трудовое право
Выплаты при сокращении
Доброго времени суток. Вопрос: работаю по трудовому договору с 1.01.2015г. по 30.09.2015г. работодатель объявил что проект сворачивается и в конце июня 2015г. разрывает трудовой договор без всякого писменого уведомления. В трудовом договоре указано что работодатель может разорвать договор согласно трудовому кодексу и все. какие выплаты положены в этом случае кроме компенсации за отпук
04 июня 2015, 18:45, вопрос №861511, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Сохранение среднего заработка при сокращении
Добрый день! В декабре 2013 г. в гос. учреждении, где я работала произошла реорганизация в форме слияния. Следствием чего явилось сокращение штата работников организации. За 2 месяца до предполагаемой даты сокращения мне было выдано уведомление, предложены все имеющиеся вакансии, но по причине отсутствия среди них вакансии, соответствующей моей профессии, с работодателем было достигнуто соглашение о досрочном сокращении. Таким образом, с 27.12.2013 г. я была официально сокращена, мне были произведены следующие выплаты: з/п за декабрь; компенсация за неиспользованный отпуск; дополнительная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении; выходное пособие в размере среднего месячного заработка. С моей точки зрения в соответствии со ст.318 ТК РФ (поскольку организация, в которой я работала, находится в местности, приравненной к районам Крайнего Севера) за мной должен сохраниться средний месячный заработок на период трудоустройства но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). То есть, грубо говоря, в случае моего нетрудоустройства, работодатель обязан выплатить мне ещё 2 средних месячных заработка (за февраль и март 2014 г.). Проблема состоит в том, что на данный момент работодатель от этого отказывается, объясняя свои действия тем, что уже и так выплатил мне дополнительную компенсацию за досрочное сокращение и выходное пособие в размере одного среднего месячного заработка. Подскажите пожалуйста, кто в данной ситуации прав, и имею ли я право требовать с работодателя дальнейших выплат? А также прошу указать на основании каких законодательных актов. Заранее благодарна!
21 февраля 2014, 01:19, вопрос №376326, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав работников
Кто и как выплачивает компенсацию сотруднику после сокращения?
мне дали уведомление о сокращении с должности медицинская сестра по приему вызовов и сказали что с 4 ноября я буду сокращена и компенсацию по моему сокращению биржа 3 месяца мне не будут выплачивать т к у меня есть земля в собственности. скажите пожалуйста как мне нужно поступить в этой ситуации.
04 сентября 2013, 16:41, вопрос №207982, ирина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015