8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Квартира с обременением

Купили квартиру, в последствии оказалось что в ней проживает и прописана женщина которая имеет право пожизненного проживания, т.к. отказалась от приватизации в пользу мужа(который нам и продал эту квартиру). Теперь она требует от нас же денег ей на комнату, где должно было указано, что квартира с обременением и почему этого не было указано в договоре купли-продажи. Можно ли это квалифицировать как мошеннические действия мужа и жены и в связи с этим выселить ее, т.к. возврат денежных средств не возможен у продавца денег нет, куча кредитов и долгов.

, Ольга, г. Нижневартовск

Добрый день. Да, вы в праве подать на данного продавца в суд. А также прочитайте внимательно договор, там должны быть такие слова: «На момент купли-продажи вышеуказанная квартира не продана, не обременена, не заложена, не наложена претензиями третьих лиц.» — Если такой пункт есть то смело в суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

В договоре должно было быть указано такое обременение. Вы можете расторгнуть договор так как Вас ввели в заблуждение, не указав важное обременение, либо
выйти в суд и иском о выселении снятии с регистрационного учета члена
семьи бывшего собственника

1
0
1
0

Эти все вопросы можно решить только в судебном порядке. Я думаю она была в курсе всех подробностей сделки, теперь просто решила воспользоваться ситуацией. Она может предъявлять требования к бывшему супругу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире
Добрый день, вопрос по наследству квартиры. Умерший недавно отец был женат вторым браком. Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире. Ей 76 лет.
, вопрос №4776118, Мария Юрьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если приходят аресты за коммуналку по прежнему адресу прописки?
Ранее был прописан в другой квартире, 25.06.25 прописался в другую квартиру, и жил до этого тоже в этой же квартире в которую прописался,теперь мне приходят аресты судебных приставов , за коммунальные услуги, что мне делать? Я в этой квартире не когда не проживал, и не когда не находился там. Как мне быть?
, вопрос №4775681, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
Продала дом, который был куплен с участием материнского капитала. Теперь необходимо выделить долю ребенку в ипотечной квартире. Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
, вопрос №4775608, Алла, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться детям‑сиротам, чтобы получить положенную квартиру быстрее?
Здравствуйте, меня зовут Диана. Мой вопрос по поводу квартиры, так как я вхожу в число детей сирот и мне требуется квартира от государства. Но как я смотрела на сайте я та 2000-ая это я приблизительно округлила. А мне квартиру бы в ближайшие месяцы, например, в декабре, или январе ну или в феврале. Потому что моему ребенку 6 месяцев и я с мужем живу у его матери и отца, а мне это не очень нравится. А снимать квартиру я не хочу. Вы можете подсказать куда мне нужно идти чтобы получить квартиру в ближайшие месяцы? Позвоните на мой номер пожалуйста 89242742573
, вопрос №4775523, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я снять обременение, заплатила за кв все
Купила кв в рассрочку. Потом подала на банкротство через мфц, сказали ждать 6 месяцев. Кв была в обременение. Могу ли я снять обременение, заплатила за кв все. Или ждать еще 3 месяца
, вопрос №4775522, Гильманова Альбина Ильгизовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2015