8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации пенсионерам услуг ЖКХ

Добрый день. Я обычный пенсионер (не ветеран труда). Имею ли я какие либо льготы для оплаты услуг ЖКХ?

03 февраля 2015, 04:22, Татьяна, г. Екатеринбург
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

Здравствуйте!

О льготах Вам необходимо узнать в Управлении соцзащиты Вашего города. Должно предоставляться возмещение по оплате услуг ЖКХ, но размер устанавливается местным самоуправлением.

03 февраля 2015, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если перестали выплачивать компенсацию оплаты услуг ЖКХ?
Что делать, если перестали выплачивать компенсацию оплаты услуг ЖКХ ? Я являюсь ветераном боевых действий. Не платят уже 2 месяца. Ни каких пояснений (претензий) по этому поводу от управляющей компании не получал.
03 марта 2020, 23:40, вопрос №2704230, Николай, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли отказ в предоставлении компенсации за услуги ЖКХ?
Всем доброго дня. С Марта 2018 г. работаю и проживаю с семьей в Солнечногорском районе Московской обл., зарегистрирован по месту пребывания вместе со своим пятилетним сыном, место постоянной регистрации Ростовская обл.. По месту постоянной регистрации НИКОГДА не пользовался правом на выплату мне компенсации на услуги ЖКХ. Являюсь ветераном боевых действий. В Декабре 2018 г. написал заявление в Министерство соцразвития МО на назначение мне ежемесячной денежной компенсации стоимости коммунальных услуг. Сегодня получил отказ с формулировкой: НЕСООТВЕТСТВИЕ категории заявителя кругу лиц, имеющих право на получение Государственной услуги, не зарегистрирован в Московской обл.. Уважвемые юристы! Правомерен ли такой отказ, ведь ветераны боевых действий относятся к льготной категории граждан Федерального значения? Или выходит, воевать так всей страной и все вместе, а как только речь заходит о получении заслуженных льгот, так в каждом княжестве свои законы? Заранее всем благодарен.
14 февраля 2019, 08:45, вопрос №2260213, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсации за услуги ЖКХ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я проживаю с матерью пенсионного возраста ей перечисляют компенсацию за услуги ЖКХ на карточку. Она отказывается оплачивать коммуналку. К кому я могу обратиться чтобы начисляемую сумму сразу снимали в квитанции? Или есть еще какой-то способ? Спасибо
20 марта 2015, 14:47, вопрос №770296, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Имеет ли право инвалид 2 группы на получение компенсации на услуги ЖКХ
Добрый день. Имеет ли право инвалид 2 группы на получение компенсации на услуги ЖКХ: электроэнергию, газ и.т.п., если он не является собственником домовладения в частном секторе, в котором он проживает. Мира, г. Краснодар
04 марта 2015, 07:49, вопрос №749974, Мира,
1 ответ
Пенсии и пособия
Компенсация оплаты услуг ЖКХ
В домовладении проживали мой отец и мама. В сентябре 2014 года отец умер. Домовладение было оформлено на отца. Мама получает пенсию 8 тыс. рублей, из которых за услуги ЖКХ платит 5 тыс. рублей (электрическое отопление дома). При обращении в органы соц. защиты для компенсации оплаты услуг ЖКХ маме ответили, что сначала нужно вступить в наследство (6 месяцев). Домовладение приобреталось в период совместного проживания в браке. Скажите, правы ли органы соц. защиты.
19 января 2015, 20:08, вопрос №693017, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015