8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят за весь период?

Здравствуйте!Ситуация такая...Я хочу подать документы на пособие до 1.5 лет, являясь отцом ребенка, у меня есть постоянная прописка в другом городе. В городе, в котором я сейчас нахожусь - учусь в университете. В этом же городе был рожден ребенок. Брал академический отпуск по уходу за ребенком в университете, но у ребенка нет прописки и регистрации, так как мы снимаем квартиру. Хозяин не соглашался сделать временную регистрацию. Сейчас он дал согласие на регистрацию, ребенку сейчас год и 2 месяца. Скажите пожалуйста, выплатят ли пособие за все время ухода?

03 февраля 2015, 03:18, Андрей, г. Томск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Андрей.Сроки выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2015 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Обратите внимание: независимо от даты подачи заявления пособие в 2015 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/#5
© КонсультантПлюс, 1992-2015

03 февраля 2015, 04:36
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Томск

Извините, а это не зависит от регистрации?

03 февраля 2015, 06:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.выплатил всю задолженность коллекторскому агентству через
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.выплатил всю задолженность коллекторскому агентству через приставов.они выкупили мой долг 2 года назад (примерно 650дней,назад).а теперь они подают иск в суд с требованием взыскать с меня проценты за 2000 дней,то есть за весь период когда я нарушил условия договора с банком,т.е за 4года(примерно 2000дней).имеют ли они такое право подавать на весь период ещё до того момента ,когда они не выкупили мой долг.... . спасибо
24 марта, 17:32, вопрос №3014894, александр, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Только те, что были незаконно выплачены или за весь период обучения?
Здравствуйте, я сирота, меня отчислили из университета, получал пенсию (которая до 23 лет). Я думал, что в их обязанность входит уведомить пенсионный фонд о моём отчислении, но, по всей видимости, они этого не сделали, и пенсия начислялась ещё год (до 23 лет). Как именно произвести возврат средств, куда пойти и за какой период? Только те, что были незаконно выплачены или за весь период обучения? (С момента отчисления прошло два года, никто из пенсионного фонда со мной не связывался)
21 февраля, 06:15, вопрос №2991534, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
В период какого времени работодатель обязан выплатить всю зарплату работнику?
в период какого времени работодатель обязан выплатить всю зп работнику при увольнение, как быть если работодатель пренебрегает этим ? Увольнение произошло во время испытательного срока должен ли я писать заявление об увольнение по собственному желанию ? (так как меня об этом просит отд. кадр)
14 июня 2018, 09:02, вопрос №2024861, Сергей, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я через суд потребовать выплатить заработную плату за весь период работы?
Я увольняюсь с работы. Есть задолженность по заработной плате (далее "ЗП") "белая" и "черная". Я уверен, что работодатель ее не погасит в последний рабочий день. Согласно 136 статьи ТК РФ "ЗП" выплачивается работнику в месте выполнения работы или переводиться на заплатанную карту на основании заявления работника. Так же в трудовом договоре должны быть отражены сроки перечисления "ЗП" и банковский счет. Ситуация: Заявление на перевод "ЗП" на банковскую карту я не писал. В договоре отсутствует информация о счете куда переводить "ЗП". Могу я через суд потребовать выплатить мне "белую" заработную плату за весь период работы "10 месяцев"? Сказав что мне выплачивали, только "черную" "ЗП"
11 июня 2017, 20:29, вопрос №1664501, Алексей, г. Тула
1 ответ
Семейное право
Могу ли я потребовать с бывшего супруга выплаты половины кредитных сумм, выплаченных в период брака?
День добрый! Мой бывший супруг официально в период брака никогда не работал. Фактически помогал маме (она индивидуальный предприниматель) и она ему давала деньги (фактически выполнял обязанности курьера с трудозатратами 2-3 часа в сутки по 2-3 дня в неделю за 50 тыс в месяц, что для наших петербургских широт-сумашедшие деньги). У него до регистрации было зарегистрировано ИП, официально прекратил свою деятельность в период брака (до взятия кредитов), ни документально, ни фактически не осуществлял деятельность и не нёс прибыль. Он не инвалид, не алкоголик, не наркоман, так, просто любитель компьютерных игр. Имеет межпозвоночную грыжу, но инвалидность не установлена. Не работал в других местах потому, что никуда не брали. Детей не нажили. Я работала официально, зарплата была белая, в период брака окончила бюджетную магистратуру вуза, поступила в аспирантуру на бюджетной основе. Развелись без суда, в ЗАГСе. Нажили 2 потребительских кредита. Брала я их на себя. Один, в соответствии с анкетой-заявлением на ремонт, фактически на приобретение автомобиля (автомобиль угнали в период брака). Второй - по анкете-заявлению на приобретение автомобиля, а фактически на бытовые нужды. Теперь вопрос. Я после расторжения брака продолжала выплачивать кредиты, в среднем порядка 10 тысяч в месяц (один выплатила, а другой пока нет). 1. Могу ли я потребовать с бывшего супруга суммы, выплаченные по кредитам после развода в полном размере, так как он не работал официально (т.е. из расчёта 10 тыс.руб.в месяц, а не половину от этих кредитов, т.е. 5 тыс.рублей в месяц), так как фактически бывший муж без уважительных причин не имел доход? 2. Могу ли я потребовать с бывшего супруга выплаты половины кредитных сумм, выплаченных в период брака? 3. В случае, если бывший супруг заявит, что имел постоянный заработок у мамы, смогу ли я потребовать предоставления документального подтверждения и дальнейшей передачи в разного рода инстанции?
03 мая 2016, 22:10, вопрос №1240738, Куликова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015