8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

15 суток к основному отпуску

Добрый день. Прочитал ваши ответы, и у меня возник вопрос: если в 2014 году я выполнил программу прыжков с парашютом, положены ли мне дополнительные сутки к основному отпуску???

03 февраля 2015, 02:58, Павел, г. Владивосток
Александр Сизов
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

ст.29 порядок предоставления основного отпуска.

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:

а) ветеранам боевых действий на территориях других государств — на 15 суток;

б) военнослужащим, проходящим военную службу:

в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, — на 15 суток;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — на 10 суток;

в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, — на 5 суток;

в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, — на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Если вы входите в одну из выше перечисленных категорий, вам положены дополнительные сутки отдыха.

С уважением А.Сизов

03 февраля 2015, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
У меня заканчивается контракт 25 апреля, осталось 15 суток основного отпуска за этот год, рапорт на отпуск сдал
У меня заканчивается контракт 25 апреля , осталось 15 суток основного отпуска за этот год , рапорт на отпуск сдал ещё месяц назад , но командир полка не подписывает рапорт , за место отпуска хотят отправить в командировку на не определённый срок , что мне делать ?
08 апреля, 04:58, вопрос №3023704, сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
За 2020 год осталось 15 суток основного отпуска, согласно графика отпусков утверждённого командиром в начале
Добрый день. Такой вопрос. Я являюсь военнослужащим по контракту. За 2020 год осталось 15 суток основного отпуска, согласно графика отпусков утверждённого командиром в начале года он должен начаться 28 декабря 2020 года, но командир своим приказом требует его переноса на более раннюю дату. Имеет ли он на это право. Если нет, то какими приказа и МО РФ мне доказать его не правоту. Заранее спасибо.
10 ноября 2020, 08:56, вопрос №2907629, Светлана, г. Щелково
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я взять отдельно 15 суток ветеранского отпуска, и могу ли я поделить эти 15 суток отпуска пополам?
Здравствуйте могу ли я взять отдельно 15 суток ветеранского отпуска , и могу ли я поделить эти 15 суток отпуска пополам ???
30 июля 2020, 10:23, вопрос №2832326, ян, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сейчас я хочу получить свои оставшиеся 5 суток основного отпуска плюс к ним ещё 15 суток дополнительного(за условия службы) отпуска
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по поводу предоставления основного отпуска военнослужащему. Дело вот в чем. Срок моей службы составляет 11,5 лет в льготном исчислении, и согласно п.3 статьи 11 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих» мне положен отпуск в размере 35 дней. Но проблема в том, что я выпускник военного института и по выпуску мне предоставили только 30 суток, ссылаясь на п.1 статьи 30 «Положения о порядке предоставления отпуска военнослужащим». Сейчас я хочу получить свои оставшиеся 5 суток основного отпуска плюс к ним ещё 15 суток дополнительного(за условия службы) отпуска. Но у кадров своё видение данного вопроса и предоставлять они не собираются. На мое несогласие по поводу их решения они дают следущий ответ: «Вам должен был институт предоставить эти сутки, а не мы, и раз те не предоставили, то мы не виноваты, ваш отпуск сгорел». Подскажите пожалуйста, правы ли они в своих действиях? Имею ли я законные основания на предоставление данного отпуска и как мне нужно будет получить данные сутки?
19 сентября 2019, 13:59, вопрос №2516798, Ибрагим, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Трудовое право
Мне отказываются предоставить оставшиеся сутки основного отпуска за 2016 год
Здравствуйте. Мне отказываются предоставить оставшиеся сутки основного отпуска за 2016 год. Командир части ссылается, что не имеет право, т.к. я должен был отгулять отпуск за 2016 г. до 31.12.18..Рапорт на выход из основного отпуска по служебной необходимости подписан лично командиром в январе 2018.. Поясните, пожалуйста, правомерны его действия или нет. Спасибо.
24 августа 2018, 14:55, вопрос №2087773, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015