8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на погребение

Положена ли участнику ВОВ, ветерану труда компенсация от

Пенсионного Фонда и военкомата (одновременно)?

Если да, как быть: оба ведомства требуют оригинал справки о смерти, а он естественно, один.

Моя почта 751v@bk.ru

03 февраля 2015, 01:59, Олег,
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 (ред. от
04.02.2013) «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших
(умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений
и органов уголовно-исполнительной системы, государственной
противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических
средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и
таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц,
уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку
надгробных памятников»
1. Установить, что за счет средств федеральных органов исполнительной
власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные
сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения
осуществляется погребение:
участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой
Отечественной войны, ветеранов боевых действий независимо от общей
продолжительности военной службы (службы).
Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:
оформление документов, необходимых для погребения умершего;
перевозка умершего в морг, услуги морга;
предоставление и доставка гроба, урны, венка;
перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);
погребение (кремация).
Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами,
вам нужно обратиться в райвоенкомат.

03 февраля 2015, 02:27
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обязан ли работодатель в данном случае осуществить выплату социального пособия на погребение? Какие документы для назначения данного пособия ему необходимо будет предоставить?
. У работника Николаева Н. 12.09. нынешнего года умер сын в возрасте 16 лет. 15.09. нынешнего года Николаев Н. обратился за назначением социального пособия на погребение к своему работодателю. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Николаев Н. право на социальное пособие на погребение? Обязан ли работодатель в данном случае осуществить выплату социального пособия на погребение? Какие документы для назначения данного пособия ему необходимо будет предоставить?
26 мая 2020, 01:46, вопрос №2783279, елена, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Как инвалиду получить справки о неполучении пособий на ребенка для отправки на работу жены?
Добрый вечер, Я инвалид по здоровью 3 группы, не где не работаю, у жены на работе просят справки от меня , что я не получаю пособия на рождение ребенка и пособие погребение ребенка. Где мне взять такие справки . Андрей
14 мая 2018, 18:51, вопрос №1995288, Юлия, г. Вологда
1 ответ
Социальное обеспечение
В каком размере выплачивается единовременное пособие на погребение?
25.04.2011 г. Пенсионерку Плетневу постигло большое горе. У нее умер муж (58 лет) который работал маляром в строительной организации. Детей и других близких родственников она не имеет. В бюро похоронных услуг Кемеровской области ей отказали в предоставлении бесплатных социальных услуг на погребение, т.к. органы власти Кемеровской области не выделяет бюджетных средств для возмещения стоимости услуг. Единовременного пособия, которое предлагают вместо услуг, на оплату похорон не хватит. Из каких источников производится оплата ритуальных услуг и социального пособия? В каком размере выплачивается единовременное пособие на погребение? Куда следует обратиться за получением единовременного пособия на погребение? Может ли бюро похоронных услуг отказать в предоставлении бесплатных социальных услуг на погребение?
09 февраля 2016, 14:51, вопрос №1136424, Вика, г. Великий Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить пособие на погребение, если умерший родственник был найден не сразу?
Добрый день, прошу разъяснить порядок обращения за выплатой пособия на погребение. Ситуация исключительная. Пропал без вести родной брат, спустя время следственными органами было обнаружено тело, был проведен ряд экспертиз, по итогам которых родственники получили свидетельство о смерти от 11.11.2015г. с указанием даты смерти 01.062015г. Согласно п .3 ст. 10 ФЗ «О погребении и похоронном деле» родственники умершего вправе обратиться за социальным пособием на погребение если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Как должен разрешиться вопрос если погребение умершего не могло быть произведено на дату смерти фактически (например, в силу неизвестности родственникам факта смерти, неизвестности местонахождения останков и т.п.)? Спасибо.
16 января 2016, 14:12, вопрос №1102466, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
пособие по погребению
Умерший (18.01.2012г.) работал до дня смерти. Родители понесли расходы на погребение сына. Вопрос: где обязаны выдать пособие на погребение? В какой срок? Сумма пособия будет фиксированной, сколько она составляет (т.е.по закону, будет ли она проиндексирована, ведь начался новый год) или же сумма будет равной понесенными родителями расходов? Нужно им предоставить чеки, квитанции расходов на погребение? Какие нужны дополнительные документы для предоставления данного пособия? как получить пособие на погребение
21 января 2012, 11:56, вопрос №1310, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015