8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опоздали на суд, есть ли смысл подавать жалобу?

Нас с девушкой остановили в 3 часа ночи сотрудники ДПС. Я был трезвый она нет. Поинтересовались есть ли у нее права и заявили нам, что мы поменялись местами, оформили на нее протокол. Посадили в машину ее мне сказали сидеть в своей. Не знаю, что они там ей говорил, но факт в том что в протоколе она написал что со всем согласна (была очень пьяной ничего не соображала при освидетельствовании с понятыми 2.6 промилле показало). Не интересовались почему ее нет в страховке, не интересовались передал ли я ей право управления, просто оформили на лишение и все. Мы ходили в ГИБДД и по заявлению смотрели видеозапись с внешней камеры патрульной машины там видно, что после остановки я выхожу из за руля. Мы приходили в суд и спрашивали у секретаря есть ли видеозапись в материалах? Она сказала что диска нет. Мы сказали что хотим подать ходатайство о истребовании видеозаписи и уточнили о времени начала заседания. Секретарь сказал нам, что вроде как записано на 9.00 , но так как обычно очередь приходите с 9 до 11. Мы пришли в 10.30 решение уже вынесено, судья говорит что никто вам не мог такого сказать, что с 9 до 11.

Вроде в жалобе рассматривают только те док-ва которые были представлены ранее, а там кроме протоколов с ее согласием и освидетельствованием ничего нет.

Получается, что если человек даже невиновный, формально без уважительной причины опоздает в суд, то ему свою невиновность уже не доказать так что ли?

03 февраля 2015, 01:51, Евгений, г. Ярославль
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Подавайте апелляционную жалобу.

03 февраля 2015, 02:07
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ярославль

Подать то ее конечно можно, но вот каковы шансы что ее рассмотрят положительно?

03 февраля 2015, 03:07

Смотря какие Вы доводы приведете в апелляционной жалобе и сможете ли их доказать.

03 февраля 2015, 03:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать жалобу?
Добрый день. Я инвалид 1 группы, а/м зарегистрирован в ФРИ. По ошибке припарковал машину на платной парковке, рядом с парковкой для инвалидов (все места были заняты). пришел штраф 5000 рублей за неоплату парковки от АМПП. Теперь вопрос: может ли инвалид ставить авто на платной парковке, вне зоны парковки для инвалидов. Есть ли смысл подавать жалобу? Если да, то на какие правовые Акты можно ссылаться. Спасибо. Андрей Юрьевич. г. Москва Andrey.Yu.Kuznetsov@citroen-asc.ru
17 октября 2020, 09:06, вопрос №2888332, Кузнецов Андрей Юрьевич, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли смысл подавать жалобу в Верховный суд?
Здравствуйте, подал кассационную жалобу по гражданскому делу, суд кассационной инстанции жалобу не удовлетворил, материалы дела не истребовал из суда 1 инстанции, законно ли это и есть ли смысл подавать в верховный суд жалобу
10 февраля 2020, 10:23, вопрос №2679454, иван, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода?
Добрый день. Мною был подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Основаниями было следующее: 1) с 2017 года он не общается с ребенком 2) сумма долга по алиментам более 400 000 руб (последний раз небольшая сумма поступала лишь в 2017 г) 3) ответчик был судим по ст 228 ч.2 (однако до рождения ребенка)-суд этот аргумент не принял 4) у ответчика 4 штрафа за управление ТС в нетрезвом виде (после рождения ребенка)- этот аргумент суд также не принял, у них справка из наркодиспансера о том, что на учете не состоит. Ответчик в суд не явился, на звонки не отвечает, официально нигде не работает, по месту прописки не проживает, его мать не знает его адреса. Служба опеки по адресу моего проживания (с ребенком) и служба опеки по месту прописки ответчика мое исковое заявление поддержали, прокурор был против мотивируя тем, что ответчик же не заявлял, что он сам отказывается от выполнения родительских обязательств. Однако по факту уже 2 года от него нет ни денег, ни вестей. Ребенок ответчика не знает и не помнит (ребенку был 1 год, когда он его видел в последний раз). Суд отказал мне в удовлетворении иска и вынес ответчику предупреждение. Подскажите. пожалуйста, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода и подавать снова. И могу ли я подать апелляционную жалобу, а если мне в ней также будет откзано, через полгода снова подавать на лишение родительских прав. или можно использовать только один из вариантов? Заранее спасибо!
07 ноября 2019, 07:57, вопрос №2578951, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли смысл подавать в суд при данных обстоятельствах?
Здравствуйте. Я военнослужащий. Получил квартиру, но из документов писал только заявление от 2016 года что я там живу. На данный момент там не проживаю больше года, но плачу за неё до сих пор через суд. Есть ли смысл подавать на них в суд? Договора найма жилого помещения и прочих документов я не подписовал
13 мая 2019, 07:18, вопрос №2356109, Дмитрий, с. Томичи
1 ответ
Все
Есть ли смысл подавать жалобу в Роспотребнадзор на нарушения?
Я хочу подать жалобу на действия ООО "Дистанционное обучение". Ситуация такова, обучение на их курсе составляет три года, после чего срок может быть продлен еще на год с выплатой дополнительно 5000 рублей. Мне это не интересно, и я просила их вернуть деньги , выплаченные авансом за последнюю отправку материалов в сумме 3000 рублей. Они отказываются, мотивируя это условиями договора, что после окончания срока обучения возврат денежных средств не производится. Но я и не прошу вернуть деньги за полученные материалы, а только аванс. Имеет ли смысл подавать жалобу? Ссылка на их договор вот здесь - http://disted.ru/dogovor
25 июля 2017, 08:34, вопрос №1705632, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015