8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно установленный диагноз врачом

гинеколог неправильно поставил диагноз.кисту не обнаружила,отправила к невропатологу,сказав что у дочери хандроз.Через 2 дня киста,прийдя к другому врачу,сделав узи,ей сказали что была киста,но она лопнула.Какие меры я могу принятьк такому врачу,что бы предотвратить такие ошибки и что я могу потребовать с нее.

03 февраля 2015, 01:50, Ирина, г. Уссурийск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Изначально Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту допущенной врачами халатности и требовать возбуждения уголовного дела ввиду причинения вреда здоровью.

Если же будет отказ от возбуждения дела, то потребуется экспертиза, а именно, была ли вина врачей в произошедшем или нет. Если вина врачей будет установлена, то Вы вправе через суд добиться компенсации причиненного вреда. Обращаться в суд нужно будет на больницу, где делали операцию, т.к. за действия работников (врачи) отвечает работодатель (ст.402 ГК РФ)

03 февраля 2015, 02:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Неправильно установлен диагноз причине вред здоровью что делать?
Неправильно установлен диагноз причине вред здоровью что делать????
26 октября 2020, 10:51, вопрос №2895694, игорь, г. Стародуб
1 ответ
Все
Неправильный диагноз врача
сутки назад получил различные повреждения как на голове так и тела, в результате нападения на меня гражданина. При попытке сопротивляться получил травму руки в локтевой части, соответственно не мог сопротивляться, только оборонялся как это было возможно. Этот хулиган не мог получить желаемого, то есть меня добить до бессознания, побежал к себе домой за топором, выкрикивая об этом в слух. Мне удалось убежать, на АЗС неподалёку расположенного того происшествия. От-туда я и вызвал себе помощь. На место приехала бригада медпомощи, но отказались меня вести в больницу, мы. тали дожидаться полицию. Приехала полиция меня увезли в полиция, от туда в травпункт. В травпункте мне сообщили, что рука моя сломана со смещением в локтевой части. Наложили гипс. Далее назначили операцию, попросили прибыть в больницу на следующий день утром. Прибыв на следующий день, при этом я уже успел пройти СМЭ, мне другой врач говорит, что у меня с рукой все в порядке, тут же сняли гипс, и отправили на амболоторное лечение. Рука размерами с мою голову. Я так понимаю, что кто то наступил с диагнозом и мне был неправильно установлен диагноз, ошибочно, или же это намеренно, чтоб медработников о мазать и сотрудников полиции, которые меня повезли в полицию, а не в травпункт?? Сдаётся мне, что это какой то барак и даже более того. Да, ещё самое главное, при съеме гипса, врач заявила что я был в алкогольном опьянении, но я был трезв, и меня даже не освидетельствовали, анализы не брали. Теперь не знаю, что ждать от полиции, хотя самого меня чуть не забили на смерть. Паспорт мой пропал, входе избиения, телефон разбит. Об этом я заявил в полицию.
09 июня 2020, 12:29, вопрос №2796646, Николай, г. Сыктывкар
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить материальную компенсацию за лечение, если был неверно поставлен диагноз врачом?
Добрый день! Ситуация такая. Я обнаружила на своем теле подозрительную родинку (невус), обратилась в поликлиннику по месту жительства к врачу, он меня направил в областную больницу на консультацию к онкологу. Онколог сказал, что нужно сделать анализ - цитологию, и сразу же мы пошли в лабораторию, он сам взял этот анализ и отдал лаборанту. Через час я пришла к нему за ответом - он дал мне справку с диагнозом - базалиома кожи. Это базальноклеточный рак. Далее, не проведя никакой консультации о том, что это такое и как быть дальше, он только отправил меня в поликлиннику по месту жительства удалять данное новообразование у хирурга. Я сама все узнала об этой болезни, и, как оказалось, операцию по удалению этой опухоли может делать только хирург-онколог, которого в нашем городе нет. Тогда, я нашла платную клинику, где мне согласились сделать операцию по удалению. Врач этой клиники основывался на данных цитологического исследования Областной больницы, сам он поставить или опровергнуть такой диагноз мне не мог, т.к. участок с опухолью был поражен и изъявлен при взятии анализа на цитологию. После проведения операции, участок кожи с опухолью отправили на гистологию. В итоге гистология показала, что никакого рака у меня не было, это был обычный невус, т.е. родинка. Я сделала анализ на гистологию еще раз в другой лаборатории, чтобы полностью исключить ошибку - диагноз подтвердился - это не рак. В итоге, я потратила 7500 руб на операцию и исследования из-за неправильно поставленного диагноза. Все чеки и договор с клиникой у меня есть. Могу ли я подать заявление в суд для возмещения моих расходов и каков шанс выиграть данное дело? Либо возможно нужно сначала написать в Обл. больницу на имя глав. врача или в Роспотребнадзор? Спасибо за ответ.
17 марта 2016, 07:04, вопрос №1183878, Анастасия, г. Челябинск
4 ответа
Медицинское право
Что делать,если неправильно поставлен диагноз ребенку 7 лет?
Здравствуйте! помогите ,пожалуйста,разобраться. ребенку 7 лет неправильно установили диагноз ,в течение года проводилось неадекватное лечение. после обследования в спец учреждении был поставлен диагноз"церебральный арахноидит",началось правильное лечение ,но к этому времени у ребенка возникла гидроцефалия и его признали инвалидом,обратились в прокуратуру с жалобой на врачей ,за халатность,требовали наказать виновных и возместить моральный и материальный ущерб,учитывая затраты на лечение и инвалидность. провели судмедэкспертизу и установили неправильную диагностику и лечение, в итоге,суд признал виновным лечащего врача и приговорил его к двум годам лишения свободы УСЛОВНО,а зав.отделением понизил в должности .а в возмещении морального и мат ущерба отказали,в связи с тем ,что врач уже понес уголовное и административное наказание. какие могут быть правовые основания требования возмещения нанесенного ущерба?
11 сентября 2015, 15:58, вопрос №972913, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Неверно установленный диагноз врачом
гинеколог неправильно поставил диагноз,через несколько дней киста лопнула.это произошло перед посещением другого врача,который установил наличие кисты.Какие меры я могу принять к первому врачу,хорошо что здесь все обошлось,а если с другими будут последствия хуже?
03 февраля 2015, 00:24, вопрос №711520, Ирина, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015