8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

перегулял отпуск на 10 дней

По ошибке кадровика я перегулял отпуск на 10 дней,хотя в середине отпуска ДВАЖДЫ интересовался датой выхода на работу,и расписался в графике именно за 22 ,а не за 12 января,теперь требуют объяснительную,а в чем я виноват?

, Евгений Игоревич, пгт. Лучегорск
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уточните свой вопрос: перед отпуском какие Вам документы, связанные с отпуском, давали под роспись на ознакомление?

0
0
0
0
Евгений Игоревич
Евгений Игоревич
Клиент, пгт. Лучегорск

Расписался в приказе о дате начала отпуска. Других дат в приказе не было!

и расписался в графике

Евгений Игоревич

А что в графике отпусков также стояла дата только начала отпуска? Или все таки был указан период «с» «по »?

В Приказе указывается период отпуска — составлен некорректно.

Напишите объяснительную с изложением всех обстоятельств дела.

Если Вы будете не согласны с решением Работодателя, например, о применении дисциплинарного взыскания к Вам, то имеете право обжаловать в судебном порядке.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Или через 10 дней, когда начнется отпуск, я могу быть уже свободной?
Добрый день! Я написала заявление на работе на ежегодный оплачиваемый отпуск. На неделю. До этого в этом году я отгуляла в отпуске только неделю. Потом по обстоятельствам я решила уволиться с работы. До отпуска осталось 10 дней. Нужно ли мне отрабатывать 14 дней на работе? Или через 10 дней, когда начнется отпуск, я могу быть уже свободной? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3062424, Юлия, г. Батайск
1 ответ
Военное право
Могут ли солдату срочной службы дать отпуск на 10 дней, если у него в семье малолетний ребенок?
Здравствуйте, у меня муж проходит срочную службу, у нас ребёнок пол года, ему могут дать отпуск 10 дней?
, вопрос №2724519, София, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможность переноса второй части отпуска на более ранний срок
Добрый день. Устроился на работу 23.10.2019г. и первую часть отпуска (14 дней) уже отгулял с 30.03.2019г. Могу ли я перенести отпуск запланированный начало 01.10.2019г (19 дней) на период раньше, т.е. с 05.09.2019г. и сколько возможно взять в этом случае дней отпуска (10 дней?) Спасибо
, вопрос №2421157, Даниил, г. Смоленск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
От отпуска осталось 10 дней. Имеют ли право без моего согласия эти 10 дней перенести на следующий год?
Здравствуйте. От отпуска осталось 10 дней. Имеют ли право без моего согласия эти 10 дней перенести на следующий год? Имею ли я право потребовать предоставить эти 10 дней отпуска в этом году? Если да, то на какую статью трудового кодекса мне ссылаться?
, вопрос №656195, Павел, г. Тамбов
5 ответов
Защита прав работников
Должна ли я выплачивать деньги предприятию после увольнения?
Со мной произошла неприятная история и не знаю как правильно поступить.Хотелось бы получить помощь от специалиста.Пожалуйста помогите! Работала я на крупном машиностроительном заводе в канцелярии заводоуправления. В 2009 году ушла в декретный отпуск. 3 года сидела дома, занялась собственным бизнесом, Затем взяла еще 1 год административного отпуска. (Не могла понять, что лучше бизнес или завод) Пришло время выходить на работу или расчитываться. Долго думала и решила расчитаться, бизнес очень много отнимает времени и совмещать работу и бизнес не реально. Позвонили с работы узнать, выхожу я или нет. Я сказала, что нет и попросила девушку, которая работает на моем месте оформить мое заявление по собственному желанию.Начальник отдела дала разрешение, т.к. это было в её интересах. В это время у нас в семье несчатье (похороны), из-за этого я не смогла появиться на рабочем месте. Эта девушка, её зовут Наташа заявление мое всеми подписала и позвонила, чтобы я пришла к 8.30 в отдел кадров за трудовой книжкой. Я забрала трудовую. Через 4 дня мне звонок из бухгалтерии завода: "Приди в бухгалтерию и заплати 3500 руб., ты в 2009 году перегуляла отпуск 10 дней". Начала вспоминать, я в 2009 ходила в табельную и просила все высчитать, чтобы отгулять остатки отпуска и взять декретный. А сейчас выясняется, что я перегуляла 10 дней. И тем более у меня трудовая на руках. Как быть? Что мне делать? Они грозятся подать на меня в суд , если я не выплачу им деньги. Жду с нетерпением совета.
, вопрос №89266, Елена Сорокина, г. Нижний Новгород
1 ответ