308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторгнуть договор

компания дошели. Оказалась в дикой ситуации. вчера в 19.00 подписала кредитный договор. Хочу срочно расторгнуть Как это сделать?

03 Февраля 2015, 02:33, вопрос №711516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
84
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ).

Бегите в банк и отказывайтесь от получения кредита (ст. 821 ГК РФ).
Пока деньги не перечислены продавцу, это сделать не сложно. Далее идите в
салон и отказывайтесь от договора купли-продажи и возвращайте
косметику.

Согласно п.2 ст.12 ЗоЗПП: Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший
Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге),
несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1
ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его
передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. 

Поэтому, исходя из выше изложенного, Вам обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа о расторжежении договора купли-продажи и о возврате денег за товар.

В претензии необходимо указать, что товар не является ни лекарством, ни косметикой (а косметикой он не является), на товаре, скорее всего отсутствует информация на русском языке, изготовителе и его адресе, об импортере и его адресе. Можете пройти на сайт изготовителя, которого они называют и убедиться, что у него нет такого товара. Укажите, что со слов сотрудника компании в состав входят натуральные ингридиенты, хотя по факту это не так. Так же, о том, что вам не был выдан чек (скорее всего).

Укажите о том, что вы не в состоянии в силу обстоятельств (перечислите их) уплачивать кредит по договору №...

Далее вы идете в компанию и без эмоций сообщаете о своем намерении расторгнуть договор.

Если же в расторжении договора и возврате денежных средств, Вам будет
отказано, у Вас есть право обратиться в суд. Расторгнуть договор Вы
также можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора
другой стороной) либо в судебном порядке признать данный договор
недействительным как заключенный под влиянием заблуждения.

03 Февраля 2015, 05:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна.

Сегодня же напишите в банк заявление об отмене кредита, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Согласно Закону от потребительском кредите Вы вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления (ст.11).

А продавцу напишите претензию о возврате товара, сошлитесь на ст.12 Закона о защите прав потребителей, что Вам дана неполная информация о товаре, не были предупреждены о возможных аллергических реакциях и т.п. ПРетензию напишите в 2-х экземплярах, одна с пометкой о принятии должна остаться у Вас. 

С уважением. 

03 Февраля 2015, 05:18
q Отблагодарить
1 0
Любовь Евгеньевна
клиент, г. Нарышкино

скажите, пож-та, а если банк находится в Москве, мое заявление как будет принято?

03 Февраля 2015, 05:46
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Позвоните в банк и отправьте телеграмму.

03 Февраля 2015, 07:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут