8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ждет наказание за несвоевременную замену паспорта?

Опаздал с заменой паспорта (20 лет) на пол года. Подскажите пожалуйста какой штраф мне "светит" ??

02 февраля 2015, 23:16, Михаил, г. Пенза
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Михаил!

Данное деяние квалифицируют по КоАП РФ:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту),

-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если ранее вы никогда не привлекались к административной ответственности, будет минимальный штраф т.е. 2 т.р. Если привлекались советую добыть положительные характеристики для получения минимального штрафа.

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав.

02 февраля 2015, 23:27
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Пенза

спасибо большое!! очень помогли

04 февраля 2015, 00:54
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Так как Ваш паспорт по сути недействителен Вам могут вменить следующую статью КОАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 23:28
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Пенза

спасибо большое!! очень помогли

04 февраля 2015, 00:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В этом случае я получу штраф за несвоевременную замену паспорта или нет?
Здравствуйте! Мне исполнилось 20 лет (13 декабря), мне нужно заменить паспорт. Я подал заявление на замену паспорта по месту постоянной регистрации 8 января через Госуслуги. В этом случае я получу штраф за несвоевременную замену паспорта или нет?
12 января, 09:51, вопрос №2958229, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как выплачивать штраф за несвоевременную замену паспорта по причине выхода замуж за границей?
Здравствуйте. Говорят мы должны у участкового платить штраф за несвоевременную замену паспорта. Мы расписались за границей в Праге 10.10. Обращались перед Новым годом в паспортный отдел, потому что только в середине декабря нам прислали свидетельство о браке. Там его месяц как минимум делают и потом высылают. Вопрос - штраф считается с момента регистрации брака или с момента получения свидетельства на основании которого можно менять паспорт. Спасибо
09 января 2020, 08:46, вопрос №2640013, Анастасия, с. Севастополь
1 ответ
Административное право
Каков штраф за несвоевременную замену паспорта?
Вышла замуж и не поменяла вовремя фамилию! Какой штраф за несвоевременную замену паспорта? И будет ли штраф?
12 июня 2019, 03:04, вопрос №2394874, Татьяна, с. Куйтун
1 ответ
Административное право
Будет ли наложен штраф за несвоевременную замену паспорта в 20 лет на курсанта военного училища?
Сын - курсант военного училища, учится в другом городе. Будет ли наложен на него штраф за несвоевременную замену паспорта в 20 лет? Планируем заменить паспорт после приезда сына в город по месту прописки в период летнего отпуска через полгода после исполнения 20 лет...
10 апреля 2019, 17:32, вопрос №2324145, Валентина, г. Ярцево
1 ответ
Административное право
Есть ли скидки инвалидам при оплате штрафа за несвоевременную замену паспорта?
В УФМС мне назначили штраф, за несвоевременную замену паспорта, сумма штрафа 2000 руб. Я инвалид 1 группы,серьёзная болезнь,пью такие лекарства,которые очень ухудшают память,я просто напросто забыл,что это нужно сделать(замену паспорта) Ни кому и ни каких скидок в оплате штрафа, за несвоевременную замену паспорта,нет? Сегодня,у меня, просто напросто, нет денег.Первый,кто мне напомнил о замене паспорта,это банк.Я пришёл получить пенсию,а мне говорят,"Ваш паспорт недействительный,просрочен", "извини но.." Странное дело,просрочен, уже пятый месяц пошёл,два месяца назад клал деньги на счёт,про паспорт, ни кто,ни разу не заикнулся,хотел снять,"извини но..."
11 февраля 2016, 15:39, вопрос №1139917, Дмитрий, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015