8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условная судимость и справка с места работы

Имею условную судимость каждый месяц требуют справку с места работы, что действительно там работаю. Уже как то на работе начинают подозревать. Как избежать предоставления им справок, и что могут сделать они если не предоставлять? Статья 228

02 февраля 2015, 22:58, Александр, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Не понятно почему у Вас требуют данную справку о трудоустройстве. Находясь на условном сроке, самое главное это являться в инспекцию, и находится дома в положенное время. Если в приговоре суда не было указано про обязательные работы, то тогда Вы можете вообще не работать. Так что требовать данные справки не законно.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 23:15
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Имею постоянное место работы, требуют подтверждать это справкой. Я им говорю, запишите в деле что просто не работаю да и все. Они говорят нет, если работаешь то нужна справка, якобы они перед кем то отчитываются. Если скажешь что не работаешь, а сам будешь работать - накажем. Я думаю смахивает уже это на самоуправство. Но как разобраться с ними?

Можете подробней объяснить? Я отблагодарю

02 февраля 2015, 23:30

Если Вы ведете порядочный образ жизни и по сути ничего не нарушаете, то Вы можете подать жалобу на действия инспекции в прокуратуру.

02 февраля 2015, 23:34
Консультация юриста бесплатно
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Можете сделать проще, закажите справку на работе, «по месту требования» и еще справку 2НДФЛ, спросят — скажете берете кредит или оформляете визу.

03 февраля 2015, 03:23
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Каждый месяц кредит и оформление визы?

03 февраля 2015, 07:20
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо смотреть приговор, какие обязанности возложил суд на осужденного.

Частью 5 статьи 73 УК РФ (Условное осуждение) установлено, что суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не
менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления
специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за
поведением условно осужденного
, не посещать определенные места,
пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или
венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить
обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на
условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его
исправлению.

Самоуправства в
действиях инспектора не усматривается, так как на протяжении всего срока
отбывания наказания он имеет право сам запрашивать или требовать от
осужденного предоставлять сведения подтверждающие исправление
осужденного.

ч.4 ст.188 УИК РФ установлено, что условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении,
исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред,
причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда,
являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без
уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу

03 февраля 2015, 03:51
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Мое преступление не принесло никому вреда.

03 февраля 2015, 07:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если у человека есть условная судимость и на него подадут на алименты, то что ему будет?
02:02 Здравствуйте. Если у человека есть условная судимость и на него подадут на алименты,то что ему будет?
26 сентября 2020, 19:04, вопрос №2871051, Ягуб, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста, у меня была условная судимость, и уде два гола как погашена, я устраиваюсь на работу, а там
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня была условная судимость, и уде два гола как погашена, я устраиваюсь на работу, а там требуют справку из полиции о несудимости, В связи с этим у меня вопрос, в справке будет указано что у меня была судимость ?
13 мая 2020, 01:24, вопрос №2769860, Оля, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Я им предоставил справку о места учёбы одной дочери (Каанский фед. Университет) и с места работы другой дочери (Казанская горбольница)
Я платил за вывоз ТБО в ООО экоцентр через сбербанк онлайн. Хотел заплатить на прошлой неделе и увидел сумму8 чуть больше 4 тыс рублей. Я спросил за что сейчас счёт выставили, они сказали за всю семью, то есть 2 дочерей которые давно закончили школу и уехали. Получается полтора года я за них не платил, а теперь, как экоцентр сказал получили данные из открытых источников и решили выставить счёт. Я им предоставил справку о места учёбы одной дочери (Каанский фед. Университет) и с места работы другой дочери (Казанская горбольница). И не имея договор об оказании услуг они крутят верят. Говорят что работают по публичной аферте. Я не хочу заплатить эту сумму и сказал чтобы они пересчитали и готовили договор. Я прав?
17 апреля 2020, 12:41, вопрос №2746809, Константин, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Имеем ли мы право требовать справку об отсутствии судимости и справки от нарколога с психиатром?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у нас реорганизация путем присоединения и к нам присоединяются водители, имеем ли мы права требовать от них справку об отсуствия судимости и справки от нарколога и психиатра. если они не приносят, можем мы их остранить от работы?
25 декабря 2017, 07:04, вопрос №1855826, Оксана, г. Анапа
1 ответ
Уголовное право
Будет ли отображена судимость в справке для работы о наличии или нет судимости?
здравствуйте,скажите пожалуйста,будет ли отображена судимость или какая либо информация о судимости в справке для работы о наличии или нет судимости ,если в 2000-01гг(точно не помню)была амнистирована в зале суда по ст 228 ч. вроде1.и дело закрыли?
07 декабря 2013, 22:40, вопрос №320057, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015