Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда без регистрации ТС

Здравствуйте. Приобрёл автомобиль 31 января 2015 года. Пока успел сделать только диагностическую карту и страховку. Но ещё не поставил на учёт в ГИБДД. Могу ли я сейчас ездить? Насколько я знаю, на учёт необходимо поставить в течении 10 дней. 10 дней ещё не прошло.

Если так ездить нельзя, то как же я доеду до ГИБДД, чтобы ставить машину на учёт?

03 Февраля 2015, 00:58, вопрос №711489 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени
    собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных
    основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке
    зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока
    действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток
    после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета
    транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных
    обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.




    ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)



    --------------------------------



    Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013, с изм. от
    06.03.2014) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с
    «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в
    Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
    внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом
    Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной
    функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») {КонсультантПлюс}


    03 Февраля 2015, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий!

    Можете, но не более 10 дней, согласно пункта 4 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014) «О порядке регистрации транспортных средств»

    4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

    С Уважением, Надежда.

    03 Февраля 2015, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.