8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без регистрации ТС

Здравствуйте. Приобрёл автомобиль 31 января 2015 года. Пока успел сделать только диагностическую карту и страховку. Но ещё не поставил на учёт в ГИБДД. Могу ли я сейчас ездить? Насколько я знаю, на учёт необходимо поставить в течении 10 дней. 10 дней ещё не прошло.

Если так ездить нельзя, то как же я доеду до ГИБДД, чтобы ставить машину на учёт?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени
собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных
основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке
зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока
действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток
после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета
транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных
обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.


ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

--------------------------------

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013, с изм. от
06.03.2014) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с
«Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом
Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной
функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») {КонсультантПлюс}


0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Можете, но не более 10 дней, согласно пункта 4 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014) «О порядке регистрации транспортных средств»

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Запрет сняли, как снять автомобиль с регистрации?
Здравствуйте. Продал автомобиль с запретом на регистрацию, без договора купли продажи. Контакты покупателя не сохранились. Прошло 7 лет. Запрет сняли , как снять автомобиль с регистрации?
, вопрос №4857583, Александр, г. Воронеж
Административное право
Щас живу в другом месте, собственница подаёт заявку на регистрацию приходит отказ, уже три раза пришел отказ
Добрый вечер, у меня закончилась регистрация два месяца назад. Продлить не смог потому что переехал с того места. Щас живу в другом месте, собственница подаёт заявку на регистрацию приходит отказ, уже три раза пришел отказ. Что делать? Я с Украины. С Хмельницкого.
, вопрос №4857547, Роман, г. Москва
Права детей
Может ли человек, бывший собственник, а так же ныне банкрот, быть списан в страховой полис ОСАГО в ТС, ранее принадлежавшее ему?
ТС выкуплено 3 им лицом в процедуре банкротства. Может ли человек, бывший собственник, а так же ныне банкрот, быть списан в страховой полис ОСАГО в ТС, ранее принадлежавшее ему? Процедура на стадии завершения
, вопрос №4856617, Маруся, г. Курск
Медицинское право
Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве, регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к
Добрый вечер!Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве ,регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к поликлинике в Москве.Не могу получить льготные лекарства(выписка,подтверждающая право на получение НСУ,в том числе лекарств у меня есть),врач не может мне их выписать,т.к.в поликлинике ,в их реестре мне приходит отказ от департамента труда по причине отсутствия у меня постоянной регистрации в Москве.Но это же федеральная льгота и она не зависит от прописки.Звонила в департамент труда,в казначейство,там говорят ,что положительный ответ будет только при постоянной регистрации в Москве,а если временная,то поликлиника должна как -то по другому алгоритму выписывать эти лекарства.Но в поликлинике,говорят,что никак по другому не могут,только через департамент труда.Замкнутый круг получается.
, вопрос №4856153, Людмила, г. Курчатов
Автомобильное право
Находилось на проезжей части, хотя местные условия и габариты ТС позволяют полностью поставить ТС на
Добрый день, попал в дтп в сложных погодных условиях, согласно постановления об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении мне предписан пункт пдд 10.1, подпись я свою поставил в виду стрессового состояния и не четких разяснений мне инспектором сути документа, на момент оформления дтп инспектор не взял во внимание причин дтп и и пунктов дтп которые не выполнил второй участник признаный не виновным, это не выполнение требований знака главная дорога который предписывает запрет стоянки и остановки в данном месте вне населенного пункта, невыполнеие требований пункта 7.2 не выставления знака аврийной остановке, согласно схемы дтп и замеров его транспортное средство находилось на обочине но не полность, 60 см. находилось на проезжей части, хотя местные условия и габариты ТС позволяют полностью поставить ТС на обочину, в момет обнаружения транспортого средства я двигался по своей полосе с включенными световыми приборами и аврийной сигнализации со скоростью около 45- 50 км/ч, принял меры к торможению и полной остановке, но понимая что столкновения не избежать применил маневр опережения без выезда на встечную полосу и совершил косательное столкновение с ТС, записи момента дтп нет, есть фото и видио материал с места дтп, стоит ли подавать жалобу в гаи на обжалование действий инспектора при составлении протакола чтобы признать обоюдную вину участников дтп
, вопрос №4855328, Захар, г. Рязань
Дата обновления страницы 02.02.2015