8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько могут взыскать

Сколько могут взыскать судебные приставы, по исковому требованию от банка из заработной платы(15000 руб), если с мужем в разводе и на иждивении двое детей.

02 февраля 2015, 20:40, Татьяна, г. Иваново
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Удерживать с заработной платы могут не более 50 %.

С уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 20:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве" в Вашем случае не более 50 % от заработной платы.

02 февраля 2015, 20:44
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если долг ваш и он не разделен между супругами и вы являетесь единоличным должником то приставы имеют право удерживать из ЗП не более 50%

Этот размер может быть снижен по вашему ходатайству с приложением обосновывающих документов.

Минимальный размер удержаний законом не определен

Также можно получить в суде рассрочку на основании ст.203 ГПК РФ где суд определит сколько вы в месяц должны будете выплачивать согласно представленному вами графику

С уважением Александр

02 февраля 2015, 20:44
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо, за ответ.

02 февраля 2015, 20:48
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

По закону могу удержать не более 50% из заработной платы, но с учетом того что у Вас имеются несовершеннолетние дети, то Вы можете заявить ходатайство на имя пристава, об уменьшение удержания до 10 — 20%. Если Вам откажут то можете обжаловать отказ через суд. Как правило в таких ситуациях суд идет на встречу.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 20:53
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо, за ответ.

02 февраля 2015, 20:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
И сколько я могу взыскать с просрочку по договору?
Ходил в школу английского языка Wall Street English, оплата обучения была такой, что на меня оформляли кредит, а средства получала школа, в процессе обучения я должен был выплачивать тот самый кредит. В октябре 2020 года, был подписан акт расторжения договора, но деньги так и не вернули. Как подать иск в суд? И сколько я могу взыскать с просрочку по договору?
11 марта, 10:47, вопрос №3005147, Ислам, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Сколько могут взыскать и почему?
Супруга ушла в 2019 году в отпуск и в декрет. Также ей в 2019 году подписали отпуск за 2020 год (авансом). Сегодня вышла из декрета на 2 месяца раньше. В бухгалтерии сказали, что она должна вернуть деньги за данные 2 месяца. Сколько могут взыскать и почему?
17 сентября 2020, 14:13, вопрос №2863970, Сергей Алексеевич, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
Сколько могут присудить по иску к матери-одиночке с минимальной зарплатой?
с меня требуют деньги за ремонт автомобиля который совершил наезд на моего ребенка. у ребенка тяжкий вред виновник требует 100000 р на ремонт его автомобиля на оснавании отказа в уголовном деле.Сколько могут взыскать с матери одиночки с минимальной зарплатой
25 августа 2017, 13:12, вопрос №1734409, елена, г. Тутаев
3 ответа
Взыскание задолженности
Сколько процентов приставы могут взыскать с зарплаты?
Сколько могут % взыскать приставы с зарплаты, если на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей?
24 января 2017, 11:01, вопрос №1510908, Татьяна, г. Волгоград
4 ответа
Уголовное право
На сколько посадят виновного в убийстве сына и сколько я могу взыскать за моральный ущерб?
На сколько посадят виновного? Могут ли "скостить срок"? Сколько я могу взыскать за моральный ущерб за убийство сына? И когда подавать лучше подавать заявление на моральный ущерб? Ситуация такая: парень дезертировал из армиии и убил 3 человек, оддин из них мой сын, он был несовершеннолетним. Потом поджог квартиру. Дело переведено в военный суд по месту прохождения службы.
19 октября 2016, 17:50, вопрос №1413622, Анастасья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015