8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос юридического характера

На мне числится машина и соответственно на ней есть номера. Я ее собираюсь продавать.

Собираюсь брать другую машину, но оформлять ее буду на брата.

Вопрос состоит в том что можно ли как то сохранить мои номера и поставить их на машину которую собираюсь оформлять на брата?

02 февраля 2015, 20:16, Вадим, мкр. Киевский
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут как вы договоритесь с сотрудниками ГИБДД. Знаю что у них есть платная услуга по выбору номеров

С уважением Александр

02 февраля 2015, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый вечер! Сохранение номеров при продаже автомобиля

В соответствии с
пунктом 3.2.5 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации
от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва «О внесении изменений в нормативные
правовые акты МВД России», «При волеизъявлении нового собственника
ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие
требованиям государственных стандартов Российской Федерации,
сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда
прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных
субъектов Российской Федерации».

При снятии автомобиля с учета первым делом необходимо сообщить
инспектору-эксперту, досматривающему автомобиль на площадке, о намерении
сохранить номера. В этом случае инспектор проверит номерные знаки на
соответствие ГОСТу. Следующим этапом будет написание заявления на имя
начальника ГИБДД с просьбой сохранить номера. Форму заявления выдадут на
месте. Важно помнить, что номера могут быть сохранены только в том
случае если обе «таблички» соответствуют ГОСТу, и это подтвердил
инспектор-эксперт.

Если номера будут признаны несоответствующими
установленным стандартам, можно будет изготовить новые, такие же. Для
этого старые номера необходимо сдать. Сдать нужна оба номерных знака,
даже если один из них находится в отличном состоянии. В течение часа
изготавливаются новые. Стоит услуга около 2000 рублей.

Номера
хранятся в течение 30 дней, начиная со дня написания заявления. По
истечении срока хранения они утилизируются. Продлить срок хранения
невозможно.

02 февраля 2015, 20:21
0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

42. По заявлению владельца транспортного средства за ним
могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их
соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.

Выдача таких регистрационных знаков осуществляется
регистрационным подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на
вновь приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные
средства.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013, с изм. от
06.03.2014) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с
«Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом
Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной
функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)
{КонсультантПлюс}


02 февраля 2015, 20:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос юридического характера
Куда можно подать жалобу на юриста на предприятий в связи с незаконным решением?Ситуация в следующем 2013 году окончил 9 классов и поступил в ПТУ т.е по другому НПО а 2014 году нас приравняли к среднему (СПО) и окончил в 2016 году и сейчас я поступил в техникум и вопрос об учебном отпуске остается открытым.Знаю я 68 статью часть 5 что оно не является приравненное к СПО повторным.
16 января, 15:43, вопрос №2962041, иван, г. Новосибирск
1 ответ
Конституционное право
Конституционные изменения имеют юридический характер без проведения референдума?
Конституционные изменения имеет ли юридический характер без проведения референдума, а за меня я на голосование
24 марта 2020, 18:59, вопрос №2722985, Ильгам Кутлубаев, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Благодарность юристу за профессионально оказанную юридическую помощь
Хочу выразить благодарность Вам и написать своё мнение. Даниил Валерьевич оказал нам (мне и моим близким родственникам) высококвалифицированную юридическую помощь, занимался составлением всех необходимых документов, и потом представлял наши интересы в Савёловском районном суде города Москвы. Хотелось бы отметить высокий уровень ответственности юриста компании Даниила Валерьевича, он разъяснял все вопросы и с пониманием и очень как я считаю профессионально отнесся к выполнению задачи. Суды шли на протяжении большого времени и в итоге решение суда было удовлетворено в нашу пользу !!! МЫ да же получили определенную суммы компенсации расходов на юридические услуги. Если вдруг возникнут проблемы или вопросы юридического характера в будущем, буду обращаться к этому специалисту, поскольку он действительно решает проблемы, а не имитирует деятельность, как некоторые юристы, с которыми мне приходилось работать ранее. Искренне рекомендую всем тем кто нуждается в профессиональной помощи!
03 февраля 2018, 09:50, вопрос №1894501, Александр Т, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли менеджеру вменяют юридические обязанности?
Здравствуйте. Вчера из агентства рекламы уволился юрист, и часть его юридических обязанностей сегодня негласно возложили на меня. А именно – юридическую экспертизу рекламных роликов на соответствие закону "о Рекламе». Ранее юрист нашего офиса проверял такие ролики либо сам, либо отправлял их юристу курирующего нас офиса, общался с ним и т.д. Я - менеджер, занимающийся эфиром на 4 каналах, а так же скачиванием роликов и проверкой их технических параметров. Юридического образования у меня нет, я не владею никакими знаниями в области юриспруденции, максимум - понахваталась за годы работы общих элементарных требований к рекламе. Но теперь от всех сотрудников ко мне поступают вопросы юридического характера, какие в роликах нарушения закона «о Рекламе» я вижу. Более того, многие настаивают, чтобы я свои замечания оформляла в письменном виде. Подозреваю, чтобы было на кого потом свалить вину за плохую юридическую экспертизу. За ролик, выданный в эфир с нарушениями, могут последовать штрафы, жалобы в УФАС, разбирательства с клиентами и никто из них не хочет подставлять себя. Руководство не смущает моя некомпетентность в данном вопросе, возможные риски и отсутствие у меня юридического образования (а без него я не могу толковать нормы законов и кодексов, да и общаться на равных с юристом, в конце концов). Позиция руководства безумна – больше некому это делать, нового юриста нанимать не собираются. За дополнительные обязанности мне никто не доплачивает. Не было издано никаких приказов. В трудовой это тоже не отмечено. В открытую ругаться с руководством не хочу. Я понимаю, что я делать работу юриста не обязана. Поэтому ничего нигде не пишу от имени юриста, а всё, что замечаю по роликам в области нарушений, доношу до сотрудников в форме своего МНЕНИЯ, а не юридического заключения, предупреждая, что я НЕ юрист. Ответственность за нарушения в роликах, явные и скрытые, я на себя не беру. Вопрос. Могут ли мне каким-либо юридическим образом вменить обязанности юриста, коим я не являюсь и являться не хочу? Могут ли мне заплатить за работу за юриста задним числом (в виде премии, например), будет ли считаться это основанием заставить меня выполнять такую работу впредь? Могу ли я отказаться от такой выплаты? (у меня нет желания связывать себя с компанией зарплатными отношениями в области той работы, на которую я сюда не устраивалась). Спасибо.
15 ноября 2017, 11:50, вопрос №1813255, Галина, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Юридическое оформление работ по установке мини-саун в городских квартирах
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего характера: мы- компания по строительству бань/саун, также занимаемся отделкой помещений. Хотим начать заниматься установкой мини-саун в городских квартирах, а именно в кладовках и на балконах. Технологически данная задача решаема, в том числе и с точки зрения противопожарной безопасности. Вопрос: какие вопросы юридического характера могут последовать за данным видом работ?
28 марта 2017, 02:57, вопрос №1587397, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015