8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли договор юридическую силу?

Добрый день!

Искала работу и столкнулась с организацией, занимающейся привлечением инвестиций с целью их дальнейшего использования на фондовом рынке.

Предложили вакансию менеджера, заключили договор. Когда я пришла домой, то заметила, что в договоре не указаны реквизиты организации (ИНН, ОГРН и.т.д.), нет печати. Но самое главное, что договор составлен на одну организацию, а подпись стоит ген.директора вообще другой компании. Имеет ли юридическую силу такой договор?

Я вроде понимаю, что работодатель вероятнее всего недобросовестный и все же буду очень благодарна за ответ!

Показать полностью
, Александра, г. Калининград
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, нет, такой трудовой договор никакой юридической силы не имеет (печать не соответствует работодателю, отсутствуют данные о работодателе (ИНН, ОГРН). Точнее Вы не сможете по такому договору защитить свои трудовые права. Удачи Вам.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Калининград

Юлия, огромное Вам спасибо!

Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Если эти ошибки возникли по невнимательности сотрудника, который заключал договор, то на следующий день Вам без проблем сделают новый, но Вы уже внимательно проверяйте его,  и ещё учредительные документы посмотрите на всякий случай, и уполномоченное ли лицо ставит подпись.

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александра,

Конечно, надо постараться переоформить договор. Вполне возможно, что это техническая ошибка.

Но если начали работать, то не все так плохо — трудовые отношения возникают, если Вас допустили к работе с ведома работодателя.

Кроме того, если есть приказ о приеме на работу, расписывались в ознакомлении с внутренними инструкциями,  Ваша подпись стоит на других документах — все это подтверждает факт работы.

Но подтвердить размер заработной платы, режим работы и прочие условия без трудового договора будет сложно. 

Ст.16 ТК РФТрудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Пенсии и пособия
Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в двустороннем порядке (мать и отец) составить документ о том, что мать отказывается от алиментов до совершеннолетия ребенка? Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу.
, вопрос №4086664, Елена, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.02.2015