8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли договор юридическую силу?

Добрый день!

Искала работу и столкнулась с организацией, занимающейся привлечением инвестиций с целью их дальнейшего использования на фондовом рынке.

Предложили вакансию менеджера, заключили договор. Когда я пришла домой, то заметила, что в договоре не указаны реквизиты организации (ИНН, ОГРН и.т.д.), нет печати. Но самое главное, что договор составлен на одну организацию, а подпись стоит ген.директора вообще другой компании. Имеет ли юридическую силу такой договор?

Я вроде понимаю, что работодатель вероятнее всего недобросовестный и все же буду очень благодарна за ответ!

02 февраля 2015, 20:09, Александра, г. Калининград
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, нет, такой трудовой договор никакой юридической силы не имеет (печать не соответствует работодателю, отсутствуют данные о работодателе (ИНН, ОГРН). Точнее Вы не сможете по такому договору защитить свои трудовые права. Удачи Вам.

02 февраля 2015, 20:17
1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Калининград

Юлия, огромное Вам спасибо!

02 февраля 2015, 20:21
Консультация юриста бесплатно
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юрист, г. Самара

Если эти ошибки возникли по невнимательности сотрудника, который заключал договор, то на следующий день Вам без проблем сделают новый, но Вы уже внимательно проверяйте его, и ещё учредительные документы посмотрите на всякий случай, и уполномоченное ли лицо ставит подпись.

02 февраля 2015, 20:23
0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Александра,

Конечно, надо постараться переоформить договор. Вполне возможно, что это техническая ошибка.

Но если начали работать, то не все так плохо — трудовые отношения возникают, если Вас допустили к работе с ведома работодателя.

Кроме того, если есть приказ о приеме на работу, расписывались в ознакомлении с внутренними инструкциями, Ваша подпись стоит на других документах — все это подтверждает факт работы.

Но подтвердить размер заработной платы, режим работы и прочие условия без трудового договора будет сложно.

Ст.16 ТК РФТрудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

02 февраля 2015, 22:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли договор юридическую силу для суда?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если был заключён договор на ремонт квартиры с ИП, а позже выяснилось, что ИП был ликвидирован к моменту заключения и договор составлялся на тот момент с уже недействительным ИП. Имеет ли договор юридическую силу для суда?
27 сентября 2020, 19:04, вопрос №2871601, Антон, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
Имеет ли договор юридическую силу через 5 лет?
Составили договор купли продажи авто, прошло 5 лет, имеет ли договор юридическую силу через 5 лет что касается оформления в гаи, и может ли собственник по ПТС заключить новый договор с другим физ лицом не разорвавший старый договор с прежним физ лицом?
26 сентября 2019, 17:30, вопрос №2525641, игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Имеет ли договор юридическую силу, если подписывает человек не по доверенности?
Здравствуйте! Планирую заключить договор с фитнес клубом, но подписывает его менеджер, который не имеет право подписи, а также ни в преамбуле договора, ни в реквизитах е указывается ФИО директора. Имеет ли договор юридическую силу? Чек об оплате выдают
03 января 2017, 16:29, вопрос №1490395, НаТалья, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Имеет ли договор юридическую силу и правильно ли он составлен?
Мне кредитор прислал такой договор займа правильно ли он составлен и похож ли он на договор имеет ли договор юридическую силу
29 марта 2016, 12:17, вопрос №1199762, сергей коновалов, г. Калининград
1 ответ
Договорное право
Если в договоре подпись не оригинал, имеет ли договор юридическую силу?
Если в договоре подпись другой стороны с которой я заключаю договор не оригинал (в сканированном виде,полученным через интернет) имеет ли договор юридическую силу?
06 марта 2016, 07:28, вопрос №1170465, Наталья, г. Старый Оскол
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015