Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я пойти с55лет на пенсию

у меня 3детей могу я пойди на пенсию у 55лет В2014ГОДУ МНЕ 55 ЛЕТ И ИМЕЮ ТРОЕ ДИТЕЙ МОГУ ЛИ Я ПОЙДИ НА ПЕНСИЮ В55ЛЕТ

22 Апреля 2013, 21:56, вопрос №71144 Марина, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Марина, да, Вы имеете право выйти на пенсию в 55 лет, даже если бы у Вас не было троих детей. Согласно ст.7 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в РФ» право на трудовую пенсию имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет и женщины, достигшие возраста 55 лет.

    22 Апреля 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats