8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выпускают из общежития

Ночью не выпускают из общежития. Какой закон они нарушают?

Если не выпускают засидевшихся гостей?

02 февраля 2015, 19:33, Alex, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алекс!

Вообще нарушают закон о свободе передвижения. А вы нарушаете правила посещения общежитий, где указано, что пребывание посторонних лиц после определенного времени не допускается.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 19:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Игнатенко
Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Дополню ответ Ирины.Вы можете сослаться на приказ Минобра об отмене комендантского часа.

Вот сам приказ: https://vk.com/doc37628539_298222062?hash=6ac9a953e733d9fe07&dl=f83042e557e57a2a76
Пожаловаться можно здесь:https://docs.google.com/forms/d/1tXAR67IBf-uK3Rd45omzqWKMviDFuckYmaYe9zCTdXQ/viewform?c=0&w=1

02 февраля 2015, 20:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли совершеннолетних не выпускать из общежития после 12?
могут ли совершеннолетних не выпускать из общежития после 12 ?
18 октября 2020, 22:20, вопрос №2889354, Олеся, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право начальство гипермаркета не выпускать из здания?
Здравствуйте! Жена работает на компанию связанной с продуктами питания ( вода, снеки и тд) мерчендайзером. Каждый день у нее разные маршруты и магазины. Придя на точку ( магазин / гипермаркет) она работает там определенные количества часов, за которые ей платит работодатель, после идет на следующую точку. Одна из точек является гипермаркетом , который работает с ее работодателем. Она ответственно отрабатывает все свои данные часы на этой точке и когда время подходит к концу, её задерживают в этом гипермаркете не выпуская из него вообще. Причиной этому является большое колличество работы, которую нужно выполнить и поэтому начальство гипермаркета задерживает её для этой рабы, хотя она свои положенные часы отработала, начальство гипермаркета не является её работодателем и никто за дополнительное время ей не платит. И вообще принципе не под каким предлогом её из здания не выпускают. Имеют ли право задерживать начальство гипермаркета кого либо и не выпускать из здания? И даже если имеют, то как это связанно с мерчендайзером из совершенно другой компании?
19 февраля 2020, 16:22, вопрос №2690753, Кирилл, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Какое право нарушают, когда не выпускают студентов из общежития без конкретной причины?
Какое право нарушают, когда не выпускают студентов из общежития без конкретной причины? При этом все правила общежития соблюдены...
21 января 2020, 12:53, вопрос №2654743, Denis, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Пост охраны в общежитии не выпускает с чемоданами, пока не погашу задолженность
Здравствуйте. Проживаю в общежитит. Регулируется оплата 155 статьей жилищного кодекса. У меня не оплачен июнь, июль, август(июль-август должны оплатяваться заранее). Комендант, совместно с охранной договорилась и не выпускает из обдежития людей с чемоданами(которые хотят уехать), пока не будет оплачен долго. Скажите насколько такие действия являются правомерными и не является ли это угоовным преступлением? Могу ли я вызвать в таком случае полицию? Нормативно-правовой документ: 155 статья ЖК РФ
03 июля 2019, 17:37, вопрос №2422877, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли не выпускать учащихся в техникуме на переменах из здания техникума?
Здравствуйте. Я учусь в техникуме и на переменах закрывают двери и не выпускают никого. Делают они это для того,чтобы студенты не курили на улице рядом с домами,ну а если я хочу выйти на улицу,не курить,а за чем-то другим меня все равно не выпустят. Подскажите,законно ли никого не выпускать на улице на переменах? Алексей Попов: Здравствуйте. Я учусь в техникуме и на переменах закрывают двери и не выпускают никого. Делают они это для того,чтобы студенты не курили на улице рядом с домами,ну а если я хочу выйти на улицу,не курить,а за чем-то другим меня все равно не выпустят. Подскажите,законно ли никого не выпускать на улице на переменах?
08 декабря 2017, 21:27, вопрос №1839732, Алексей, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015