8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внебрачные дети

Здравствуйте, скажите, с какими трудностями могут столкнуться родители или ребенок в будущем, рожденный вне брака, но записанный на отца. Нужно ли постоянно брать согласие на вывоз ребенка за границу у гражданского мужа. Спасибо

02 февраля 2015, 18:57, Елена, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Ни каких проблем у ребенка и у матери не будет. Для выезда из РФ согласие биологического отца не нужно. Единственное, если Вы будете переезжать жить за границу, то тогда посольства иностранных государств требуют согласие отца.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Он имел внебрачных детей от своей гувернантки и я потомок внебрачного сына Бенуа
Здравствуйте, получил на руки записи своей прабабушки. По ним установил, что я потомок русско-французского художника Александра Бенуа. Он имел внебрачных детей от своей гувернантки и я потомок внебрачного сына Бенуа. Могу ли я каким-то образом найти родственников и вступить в наследство, если из доказательств - это записи прабабушки и очень видимая визуальная схожесть?
15 марта, 19:42, вопрос №3008583, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака при появлении внебрачного ребенка
Здравствуйте. Помогите советом, интересуют подводные камни, которые могут встретиться на пути. Имеется: бывшая жена и ребенок. На ребенка платится 25% от дохода алименты по решению суда. Есть внебрачный ребенок, отцовство которого признано совсем недавно. На зарплате у меня еще висит кредит. Итого у меня остается треть зарплаты. Получается на второго ребенка я могу выделить копейки. Второй ребенок будет обделен. Хочу чтобы мать моего внебрачного ребенка подала на алименты, чтобы обоим детям начислялось по 16,5%. Вопросы: 1) Матери второго ребенка, внебрачного подавать заявление на 16,5% сразу или же на 25% тоже. 2) Могут ли не снизить алименты на того ребенка, которому я уже отчисляю 25%? Получится тогда что внебрачный будет получать 16,5% а тот ребенок 25%, а это несправедливо. И мой бюджет такие растраты не потянет. На что лучше ссылаться? Какие еще могут камни быть. Да, если что у бывшей жены один ребенок на данный момент, она работает, а мать моего внебрачного ребенка многодетная, не работает, в декрете.
25 сентября 2018, 11:37, вопрос №2115605, Илья, г. Великие Луки
1 ответ
Наследство
Имеет ли внебрачный ребенок право наследования имущества отца?
Добрый день! У моего мужа (состоим в законном браке) есть внебрачный ребенок. В свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк, т.е , как я понимаю, ребенок не признан. У нас с мужем 2 детей. Имеет ли внебрачный ребенок право наследования части имущества мужа? И может ли этот ребенок в последствии предъявить претензии или оспорить, например, завещание?
14 декабря 2016, 11:14, вопрос №1473602, Елена, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеют ли право на наследство отца внебрачные дети?
У отца двое детей, один до брака рожден, другой в браке (от разных женщин). Если на того, который в браке сделано дарение или завещание отцом своей доли квартиры, то имеет право внебрачный совершеннолетний сын заявить свои права на долю отца и сколько по закону полагается, половина? 1.Имеют ли внебрачные дети право на наследство в случае нежелания отца признавать их своими, смерти отца? 2.Если внебрачный ребенок не записан на отца, он может иметь право на наследство, если отец сделает дарение на другого человека, пусть даже не родственника? Заранее спасибо.
25 августа 2016, 10:29, вопрос №1356664, Слава, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право внебрачный ребенок на долю собственности других наследников?
У отца двое детей от зарегистрированного брака и внебрачный ребенок. У одного из детей от брака есть квартира, которую он получил в дар от отца. Квартира приобретена до рождения внебрачного ребенка. Дарение осуществлялось после рождения внебрачного ребенка. Имеет ли внебрачный ребенок право на долю в указанной квартире?
18 июля 2016, 13:40, вопрос №1318269, Максим, г. Салават
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015