280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно подать на алименты, если проживаешь с отцом ребёнка?

Проживаю с отцом ребёнка в гражданском браке,денег на ребёнка не даёт,могу я подать на него на алименты,спасибо.

23 Апреля 2013, 12:24, вопрос №71138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да законодательно Вы имеете такое право, также учитывая то что «гражданского брака» не существует в принципе, соответственно обращайтесь в суд за истребованием алиментов в отношении сожителя- отца ребенка в общем порядке.

23 Апреля 2013, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
360
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Тут еще вопрос — ребенок им был усыновлен? А то еще надо будет устанавливать отцовство, а потом алименты.

23 Апреля 2013, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут