8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление в страховую компанию на возврат денег по страховке жизни

погасил кредит который был рассчитан на 5лет всего за год,а оплатил страховку за 5лет.как вернуть страховку за 4года?

02 февраля 2015, 18:18, Даниил, г. Краснодар
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Как правило в кредитных договорах есть условие о досрочном погашении кредита. В страховые договора оно включается по аналогии. Вам необходимо написать заявление в головное отделение страховой компании, отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В заявлении вам необходимо указать дату получения кредита, на какой срок он был выдан, а также в какой период вы его погасили. В связи с окончанием срока действия кредитного договора вы просите расторгнуть договор страхования и возместить вам неизрасходованную часть средств, оплаченную вами по договору страхования, пропорционально сроку действия договора. Как правило если вы подадите заявление через банк, они будут перекладывать ответственность друг на друга со страховой компанией и говорить о неполучении последней ваших документов.

У вас в договоре дб пункт о досрочном прекращении действия договора страхования. Сделайте на него ссылку.

02 февраля 2015, 18:23
0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Краснодар

условий о досрочном погашении кредита нет

02 февраля 2015, 19:01

Они являются автоматическими и запрет досрочного погашения в договоре давно уже запрещен. Если сумма страховки вошла у вас в стоимость кредита, то при проверке правильности расчета вам компенсации, вы должны перепроверить расчеты в соответствии с методикой расчета кредитных платежей и остаточного тела основного долга при частичном досрочном и полно досрочном погашении. График платежей у вас есть.

02 февраля 2015, 19:03
Консультация юриста бесплатно
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Даниил, уверен на 90%, что страховая компания откажет вам ссылаясь на ст. 958 ГК. Но есть Постановление Апелляционного суда, которое дает трактовку данной статье, на основании которой возможно вернуть ваши средства оплаченные в качестве страхового взноса. Для подробной консультации обращайтесь в чат.

03 февраля 2015, 11:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать заявление на мошенничество в интернете?
Здравствуйте! Прошу помощи! Я поместила заявление о поиске толстовки в популярном паблике "Я-Ищу" https://vk.com/grailsearch. Вот мой пост https://vk.com/wall-166192083_180394. Мне написал в личные сообщения парень-сказал что у него есть эта толстовка. Договорились на 3600 рублей-я перевела. Сам парень из Оренбурга, а я из Новосибирска. Через день он дал трек-номер отслеживания. Я проверила этот номер отслеживания-его не существует. Написала в компанию DPD-это компания, через которую продавец якобы осуществил отправку. Я им и позвонила, и писала в социальные сети-разные сотрудники Не нашли этот номер и вообще какую то посылку на мое имя. Я связалась с продавцом, сообщила ему о проблеме. Сразу же после этого приходит смс якобы от службы DPD -что мой заказ приедет завтра с курьерской доставкой и цена 3600. Я написала продавцу: мол "что за ерунда я же перевела 3600 вчера сбарбанком, зачем ты поставил еще стоимость 3600?". Он начал говорить что он не ставил эту стоимость и это якобы ошибка. Обратилась еще раз к консультантам DPD доставки-такого трека не существует. Позже я позвонила на номер, с которого мне пришла смс о том, что якобы мне ответил парень (представляясь сотрудником службы доставки DPD). Он сказал, что надо 3600 рублей иначе не придет посылка. По итогу я пробила этот номер телефона-он из Оренбурга-звонила я этому самому продавцу-мошеннику. Я ему написала, что можно еще решить по-мирному все-пусть переведет обратно мне 3600 и разойдемся. Но он продолжал притворяться, что ничего не понимает. Позже на этом паблике "Я-ищу" я нашла информацию от двух людей об этом мошеннике- я написала им, спросила на сколько обманул и как разрешилось. Одного обманули на тясячу, другого на 3 тысячи рублей. Оба не пошли в полицию, пожалели нервы. Я пойду в полицию/прокуратуру. Скриншоты переписки (некоторых сообщений), скрин перевода и смс- во вложении. Умоляю вас ,помогите мне. Куда мне стоит обратиться? Могу ли я рассчитывать на возврат денег? Как правильно написать заявление ?
01 апреля 2020, 17:11, вопрос №2730024, Ксения Зайкова, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как правильно написать отказ и просить выплату денег?
Добрый день. 11.02.2020 произошло дтп, я пострадавшая, обратилась в страховую компанию, была экспертиза моего автомобиля. Страховая компания отправляет меня на ремонт, я не согласна,т.к.я хочу делать автомобиль у официального дилера. Как правильно написать отказ и просить выплату денег.
17 февраля 2020, 14:13, вопрос №2687920, Надежда, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как правильно написать заявление для предоставления данной копии?
Здравствуйте, для получения страховки отправил в страховую компанию все бумаги что были после суда. Со страховой пришёл ответ что для принятия объективного решения необходимо предоставить : "копию постановления о возбуждении уголовного дела" а у меня этой копии нет. Как я уже понял данную копию я как потерпевший по УД могу взять в суде. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление чтоб данную копию о возбуждении уголовного дела мне предоставили
14 января 2020, 08:01, вопрос №2645370, Artem, Симферополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно написать заявление в суд, чтобы отсрочить выплату долгов?
Добрый день! Страховая компания направила исполнительный лист в банк и у меня заблокировали счета, я остался без денег на существование. У меня двое маленьких детей и жена, которая не работает. На данный момент я потерял работу в связи с тем, что компания, в которой я работал, прекратил деятельность. Подрабатываю таксистом,пока в поисках работы. У меня два действующих кредита на общую сумму 38000 рублей и снимаю жилье за 25000 вместе с к/у. Соответственно, сейчас нет возможности платить за квартиру и кредиты. Возможно ли обратиться в суд с просьбой отозвать из банка исполнительный лист и дать мне возможность оплатить этот долг в рассрочку, в связи с тяжелым материальным положением в семье? Если это возможно, то как мне это сделать? Как правильно написать заявление?
11 июля 2017, 11:04, вопрос №1692918, Армен, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли законные аргументы, позволяющие требовать с компании возврата денег?
Добрый день, меня зовут Павел. Я попал в такую ситуацию: Компания ООО ""Мое дело"" предоставляет бухгалтерские услуги (онлайн сервис). Я решил стать ИП и воспользоваться продуктом данной компании и 02.02.2016 года оплатил сервис "Мое дело". Так как в связи с личными обстоятельствами, я не зарегистрировался в качестве ИП и в продукте онлайн бухгалтерии не нуждался, я заморозил свой аккаунт до 05.08.2016 года, написав заявление (в свободной форме), (т.е сервисом не пользовался и данные не какие не вносил). Мое заявление рассмотрели и одобрили, но в обратном письме мне указали, что аккаунт заморожен до 08.05.2016 года. Когда я заметил ошибку я написал об этом в сервис и потребовал возврата денежных средств, но мне заявили, что срок возврата денежных средств (10 дней со дня подключения к сервису) истек. При этом указали на то, что это продукт, и я заплатил за продукт! Далее я написал письмо финансовому менеджеру, с просьбой вернуть денежные средства и описал с чем это связано, указав что была совершена ошибка связанная с заявлением о заморозке аккаунта. В просьбе вернуть денежные средства мне отказали!!! Вопросы: Как можно решить эту проблему и вернуть деньги? Куда обращаться? Какие с моей стороны, есть законные аргументы, позволяющие требовать с компании возврата денег? P.S Все написанные мною в компанию заявление и письмо, хранятся у меня на руках в оригинале!
20 апреля 2016, 13:54, вопрос №1227541, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015