Вопрос про кредитный договор
Добрый день! В октябре 2014 года был взят кредит в Сбербанке,заключен кредитный договор(в2-х экземплярах).Сегодня позвонила кредитный специалист,оформившая кредит,с настоятельной просьбой прийти сегодня в банк для подписания нового экземпляра договора,так как он был потерян ею. Ничего подписывать я не собираюсь,так как не ручаюсь за то,что договор действительно потерян и не найдется потом.Хочу предложить банку копию моего договора.Подскажите,насколько правомерно их действие просить подписать меня новые бумаги,которые были утеряны по их халатности.
Добрый день! Такие требование неправомерны. При этом, возможно, Вам попытаются «всучить» какие-нибудь изменения к догвоору, коотрые будут невыгодными для Вас
Добрый день. Я не стала бы подписывать. Можете сделать копию, заверить собственноручно (вряд ли нотариус согласиться) и отдать банку, оригинал в руки не давать — мало ли что сделает специалист. То что у них экземпляр утерян — их проблемы, обязанности подписывать еще что-то у Вас нет.