Арендодатель пропала

Арендодатель комнаты пропала и не возвратила нам залог, который мы заплатили ей при въезде. Мы съехали 19 января, узнали, что она сдала квартиру новым людям три дня назад. На телефоны она не отвечает, хотя вчера встречалась с нашими соседями (квартира на две семьи), чтобы забрать у них деньги за свет. Знаю где она живет, но сегодня ее не было дома.

  • SfNHgc0jkuE
    .jpg
  • 828VRHgDB2o
    .jpg
, Полина, г. Санкт-Петербург
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Есть ли у вас с ней договор?

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, договор, конечно, есть.

Выложите, если не сложно, тогда я смогу подробно разобраться. Спасибо!

Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Расписка в получении в залог денежных средств есть?

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре это прописано, что при въезде мы заплатили ей деньги за комнату и залог и дальнейшие суммы, которые мы платили ей помесячно с ее подписями и датами.

Тогда в суд с иском о неосновательном обогащении.