Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест счета ООО

Здравствуйте!

Суд вынес постановление о взыскании 1,1 млн с ООО, исполнительное производство начато 01.12.2014, через какое время может быть наложен арест на счет ответчика, если ответчик до сих пор не выплатил долг?

02 Февраля 2015, 20:57, вопрос №711325 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Согласно ч.12 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

    Если пять дней уже прошло, то счет могут арестовать, и это будет законно.

    С уважением, Павел.


    02 Февраля 2015, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    Производство было начато 01.12.2014.

    02 Февраля 2015, 21:03
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте, Александр.

    если решение вступило в законную силу, и вы получили исполнительный лист то можете предъявить его приставу возбудив исполнительное производство, и пристав уже наложит арест.

    но проще будет предъявить иск в банк в котором открыт счёт, тогда банк обязан списать деньги в течении 3-х дней и наложить арест. но в любом случае потребуется исполнительный лист или  заявлять об обеспечении иска, но суды редко удовлетворяют такие требования 

    02 Февраля 2015, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    Приставы не быстро работают и чтобы ускорить процесс можно предложить взыскателю самостоятельно отвезти постановление в банк. А так, все документы направляются по почте и соответственно их действия затягиваются.

    С уважением, Надежда.

    02 Февраля 2015, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.