Арест счета ООО

Здравствуйте!

Суд вынес постановление о взыскании 1,1 млн с ООО, исполнительное производство начато 01.12.2014, через какое время может быть наложен арест на счет ответчика, если ответчик до сих пор не выплатил долг?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Согласно ч.12 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если пять дней уже прошло, то счет могут арестовать, и это будет законно.

С уважением, Павел.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Производство было начато 01.12.2014.