8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета ООО

Здравствуйте!

Суд вынес постановление о взыскании 1,1 млн с ООО, исполнительное производство начато 01.12.2014, через какое время может быть наложен арест на счет ответчика, если ответчик до сих пор не выплатил долг?

, Александр, г. Москва
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Согласно ч.12 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если пять дней уже прошло, то счет могут арестовать, и это будет законно.

С уважением, Павел.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Производство было начато 01.12.2014.

Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Александр.

если решение вступило в законную силу, и вы получили исполнительный лист то можете предъявить его приставу возбудив исполнительное производство, и пристав уже наложит арест.

но проще будет предъявить иск в банк в котором открыт счёт, тогда банк обязан списать деньги в течении 3-х дней и наложить арест. но в любом случае потребуется исполнительный лист или  заявлять об обеспечении иска, но суды редко удовлетворяют такие требования 

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Приставы не быстро работают и чтобы ускорить процесс можно предложить взыскателю самостоятельно отвезти постановление в банк. А так, все документы направляются по почте и соответственно их действия затягиваются.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.02.2015