8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писать ли заявление на увольнения для перехода с одного ИП на другого ИП

Добрый вечер!

Наша фирма закрывает одного ИП и переводит всех работников на другого ИП.Все работники уже написали заявление по собственному желанию и второе заявление на приём на работу к другому предпринимателю.Кажется стандартная процедура но в моем случае все сложно.Я только что вышла из отпуска по уходу за ребенком и девушка,которая работала на меня должна уйти,но моя фирма не хочет с ней расставаться а хочет уволить меня.Их отпуска я вышла тоже не так просто,пришлось "повоевать".И вот сейчас боюсь что напишу это заявление по собственному,а договор о приёме на работу со мной просто не будут заключать.

Как мне быть?

Показать полностью
, Алёна, г. Вельск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна. 

ситуация не очень хорошая. особенно с ситуацией что работодатель не хочет видеть Вас на новом месте. можете прямо предложить работодателю сократить Вас со всеми выплатами. или предварительно подписать договор о приёме и только после этого писать заявление об увольнении.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена.

И вот сейчас боюсь что напишу это заявление по собственному, а договор о приёме на работу со мной просто не будут заключать. Как мне быть?

Алёна

По собственному желанию не увольняйтесь. В Вашем случае нужно писать заявление об увольнении в порядке перевода. Для этого новый ИП пишет гарантийное письмо, что берет Вас на работу, а у прежнего ИП на основании этого письма пишете заявление об увольнении в порядке перевода к такому-то ИП. В таком случае Вас будут обязаны принять к новому работодателю. Если не примут, то через суд обяжут.  

0
0
0
0

В приказе обязательно должно быть указано, что увольнение проходит именно в порядке перевода. Формулировка будет такой: «в порядке перевода в (наименование принимающей организации) по пункту 5 статьи 77 Трудового кодекса РФ». В качестве документального основания увольнения в приказе указываются личное заявление работника и письмо от принимающей организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015