Писать ли заявление на увольнения для перехода с одного ИП на другого ИП

Добрый вечер!

Наша фирма закрывает одного ИП и переводит всех работников на другого ИП.Все работники уже написали заявление по собственному желанию и второе заявление на приём на работу к другому предпринимателю.Кажется стандартная процедура но в моем случае все сложно.Я только что вышла из отпуска по уходу за ребенком и девушка,которая работала на меня должна уйти,но моя фирма не хочет с ней расставаться а хочет уволить меня.Их отпуска я вышла тоже не так просто,пришлось "повоевать".И вот сейчас боюсь что напишу это заявление по собственному,а договор о приёме на работу со мной просто не будут заключать.

Как мне быть?

, Алёна, г. Вельск

Здравствуйте, Алёна.

ситуация не очень хорошая. особенно с ситуацией что работодатель не хочет видеть Вас на новом месте. можете прямо предложить работодателю сократить Вас со всеми выплатами. или предварительно подписать договор о приёме и только после этого писать заявление об увольнении.