8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисправность лифта в подъезде жилого дома

Добрый день!Подскажите правильные действия в ситуации, когда лифт в подъезде ломается уже каждый день. Официальный ответ из ЖЭУ, лифты меняются в порядке очереди. Но при такой "исправности" не существует ли приоритета замены?возможно нужно официальное фиксирование вызова лифтовой службы?

Заранее благодарю!

02 февраля 2015, 16:32, Татьяна, г. Самара
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юрист, г. Самара

В Самаре, лифты, которым более 25 лет, ставятся на учет. Их должны заменить. таких лифтов чуть менее, чем 3000. В год меняют около 40 лифтов. Действует областная адресная программа «ЗАМЕНА ОТРАБОТАВШИХ НАЗНАЧЕННЫЙ СРОК СЛУЖБЫ ПАССАЖИРСКИХ ЛИФТОВ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ» НА 2012 — 2017 ГОДЫ. Данные с сайта http://www.minenergo.samregion.ru/norm_base/Org_mest_upr/4097/ Очередность, вероятно, определяется, очередностью заявок, поданных от ЖЭУ.

02 февраля 2015, 19:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
У нас нет отопления в 2 из 7 подъездов жилого дома, стояки холодные радиаторы холодные
У нас нет отопления в 2 из 7 подъездов жилого дома, стояки холодные радиаторы холодные. У нас аварийная ситуация, которая длится уже 8 день. Как привлечь УК к ответственности? УК бездействует, мер не принимает. Т.к. это не на котельной проблема, не на тепловой сети.
23 февраля, 07:36, вопрос №2992675, Станислав, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я находиться в подъезде жилого дома, если я там не живу?
Могу ли я находиться в подъезде жилого дома, если я там не живу. Могут ли меня выдворить жильцы этого подъезда?
16 февраля 2020, 18:37, вопрос №2687045, Максим, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Организация антикафе в подъезде жилого дома
Здравствуйте! Имеет ли право ИП открыть антикафе, вход в которое будет осуществлятся через подъезд жилого дома?
29 сентября 2019, 22:37, вопрос №2529091, Гурам, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать ремонт лифта в жилом доме?
Добрый день! Хотели бы получить профессиональную помощь юриста в таком вопросе: кто должен оплачивать ремонт лифта в жилом доме - управляющая компания или собственник подъезда? Учитывая то, что все коммунальные платежи, в том числе за кап ремонт, оплачиваются вовремя. Жилищник района Дорогомилово города Москвы выставил счет на 400 тыс рубл, мотивируя это тем, что аварийный и непредвиденный ремонт лифтов не входит в состав технического обслуживания и носит капитальный характер, соответственно выполняется за отдельную плату. Нам не предоставили никаких правовых актов или иных документов (законов), подтверждающих правомочие данного требования об оплате за ремонт. Заранее спасибо за ответ. Татьяна
06 марта 2018, 09:20, вопрос №1927662, Татьяна Наумова, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли разместить вывеску пивного магазина на стороне подъездов жилого дома? Вход с торца здания
Разместили баннер на стороне подъездов жилого дома, вход в магазин с торца дома. Помещение угловое. На баннере написано "Бойлерное со "дна". Хотят заставить нас убрать данный баннер, мотивируя это тем, что со стороны подъездов нельзя размещать подобные плакаты. Действительно ли это так? Какой предусмотрен штраф, если это так? Форма организации ООО. Спасибо.
15 декабря 2016, 19:35, вопрос №1475532, Александр, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015