8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с тур фирмой

мы в тур фирме авалон купили тур с открытой датой.сумму выплатили полностью.так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть договор.когда я им позвонила они мне сказали что они за не устойку возьмут 63% от общей суммы.в договоре написано порядок расчетов 33% оплата настоящего договора

30%изятие из оборота оборота и резервация недель

20%оплата за пользованием курорта

17% агенское вознагрождение

02 февраля 2015, 16:32, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Турист (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора о реализации туристического продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 32 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; п. 1 ст. 782 ГК РФ). Таким образом, сумма, подлежащая возврату туристу, зависит от размера денежных средств, переведенных туроператором поставщикам услуг на дату поступления отказа от путевки.

Если турфирма не возвращает полную стоимость путевки, она обязана предоставить вам документальное подтверждение понесенных ею фактических затрат (расходы на оплату гостиничных номеров, оформление страховых полисов и т.д.) на дату отказа от тура.

03 февраля 2015, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор с риелторской фирмой?
Добрый день. Заключила договор с риэлторской фирмой на продажу квартиры, срок 3 мес. У нас уже одобрен ипотечный кредит в банке и я объяснила, что в течении этих трех месяцев нам нужно и купить другую квартиру. В течении первой недели было два просмотра квартиры покупателями, ни на одну из встреч наш риэлтор не приезжал, говорит, что были риэлторы со стороны покупателей и этого достаточно. Наши фотографии квартиры не сайте выложены не полностью, говорят, что они не удачные. Общаясь с риэлтором у меня возникло четкое убеждение, что наш за отведенные сроки мы не только не купим, но и даже не продадим квартиру. Хочу расторгнуть договор с фирмой. По договору мы должны оплатить агентству фактические понесенные затраты. Они разместили наше объявление в свою базу и на сайты, от них приходили 2 клиента и все. В договоре нет никаких сумм сколько это будет стоить. Как правильно расторгнуть договор (писать заявление?) и если мы должны оплатить расходы, то как их подсчитать?
05 декабря 2017, 08:45, вопрос №1835095, Елена, г. Новосибирск
5 ответов
Договорное право
Как расторгнуть договор с фирмой на установку балкона и договор кредитования на нее?
Здравствуйте , хотел бы попросить помощи . 6.10.2017 моя мама пошла в фирму "Балкон сити" , решила установить балкон . Ей насчитали 93000 за всё. Такой суммы у неё не было, в этой фирме действует кредит, она оформилась на 3 года , переплата составила 43000 .Она на это согласилась. Позже она мне это сообщила , я возмутился от переплаты и вообще цены работы. Пошли через часа полтора в эту фирму и начали настаивать на расторжении , сначала нас долго уговаривали , но все таки с нами согласились и приняли наше заявление . После этого пошли в банк и попросили специалиста банка , расторгнуть договор , чтоб средства не поступили на фирму. Нам сказали , что договор еще не авторизован , позвонили в какой-то специальный отдел , сообщили о нашей проблеме . Затем сказали , что придет смс о том, что надо будет подойти в банк за решением . Но никакого решения не было , а деньги поступили в фирму и они начали выполнения работ . Мама поехала в фирму и ей дали документы о неустойке в размере 40000, которую в любом случае надо оплатить . Помогите как обыграть эту ситуацию в нашу пользу
22 октября 2017, 12:06, вопрос №1788065, Александр Литвинов, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с фирмой и кредитный договор с банком на косметические услуги?
На руках 2 договора: банк переводит стрелки на фирму, что ты первые должны расторгнуть_____а сейчас подробнее: К какой категории данный вопрос относится трудно сказать, возможно: Кредитование и Защита прав потребителей, но это 2 разные категории) Сходила 28 августа 2017г. в клинику GLOBALMED - на бесплатную консультацию(рекламу взяла из соц сетей), а вышла оттуда с договором, кредит на сумму 120000 рублей. На следующий день поняла, что хочу расторгнуть договор. Правда не знала какой вперёд. На руки они мне дали пакет с 2-мя договорами+ бланк "амбулаторный" на посещение процедур+ бланк на подарочные услуги ОДНАКО: на папке - конверте написано, как на плакате при входе: GLOBALMED(английский шрифт) а на печати с организацией и бланках на услуги "Лайф Медикал" и по кругу Общество с ограниченной ответственностью ОГРН... Ещё через день позвонила в альфа банк, сказали, что в общем могу подойти в ближайшее отделение, но про заявление(никто и ничего... не сказали). 31 авг. пришла в отделен альфа-банк. своего района(девочки развели руками), сказали, что в центральный офис(к Анжелике). Когда я с утра приехала в центр. офис - то Анжелика сказала: "Идите в фирму и получите у них расторжение - только потом к нам. На вопрос а как же деньги, она с невозмутимым видом заявила: "Деньги уходят сразу в день подписания договора. Как я понимаю - работать стали "агрессивнее", чтоб "клиент" наверняка не ушёл... 1сентября - это было и на этот же день назначена был Анализ(забор крови + УЗИ, т.к. это вены). Давай они у меня выяснять о желании расторгнуть договор(менялись люди и опять уговоры). Сейчас только прочла комментарии по запросам других таких случаев(здесь на сайте). Думаю, что у них за годы = схемы стали изощрённей. Юристы - специалисты, поясните как теперь о расторжении таких договоров гласит закон(и какой, вдруг поменялся) и конечно "свежие" варианты заявлений для "фирмы" и банка, если есть???? Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор(первый день перед заключением договора продержали 3 часа, 2 часа 1 сентября____так уже они мне за моё время должны платить). Да ещё имеет место, что я не работаю, а они предложили соврать (придумать место работы). Когда я звонила в москов филиал банка - то сообщила им, что такой вариант(искажения реальности) мне предложили(и это ли не давление), а потом банк утвердил кредит и "оформили". Под любым предлогом людям деньги раздают( и вот эта схема уже ОКАЗЫВАЕТСЯ какой год действует. Вопросы, которые мне на этом сайте попались, почему-то за 2015 год - на такую же тему, ПРОШУ разъясните и если есть Форма заявления в такую фирму и банк - то выложиет, как я видела в ваших комментариях-ответах к другим вопрошающим?! Если печать и наружная вывеска в фирме с разными названиями - то как правильно заявление писать - на "Лайф Медикал" или Globalmed??? В Екатеринбурге они год работают, объясняют что скоро ещё филиал будут открывать(от Москвы) С уважением, Татьяна
02 сентября 2017, 09:20, вопрос №1740902, Татьяна Гребенщикова, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор с фирмой на установку двери?
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с фирмой на установку метал. двери. Навязали якобы на льготных условиях со скидками для пенсионеров. Сдуру подписали, деньги не перевели, но они уже звонили требовали, чтобы заплатили.
15 июля 2016, 09:31, вопрос №1315666, Лариса, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор, если фирма пропала?
9 апреля был заключен договор на оказание платных медицинских услуг в рассрочку - был оформлен кредитный договор + договор о суммовых разницах (фирма брала проценты на себя) Через несколько дней было принято решение расторгнуть договор. Никаких услуг оказано не было. Я приехала в салон и написала заявление на расторжение договора. Мне было сказано, что необходимо прийти на прием к директору, т.к. он решает вопросы по расторжению договоров. В фирме на звонки никто не отвечает на прежнем месте их нет. Как в таком расторгнуть договор? подходит срок первого платежа по кредиту Спасибо!
27 апреля 2016, 08:17, вопрос №1234916, Марина Иванова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015